Кино и театр
Зацените вопросец только те, кто покупает лицензионные фильмы на DVD, ОК?
Короче, такая фигня. Не думается ли вам, что фильмы на DVD-дисках скоро нещадно вымрут, а на их место твёрдой ногой станет Blu-ray? Но точно вы этого не знаете, да? Ну и что делать? "Пиратские" варианты - вообще тут не вариант (ай-яй-яй, граждане). Но вот собираете вы коллекцию на DVD, а водин прекрасный момнт вы видите, что все коробки для дисков в магазинах стали то-ли синими, то ли голубыми... Фу, скажите вы... Что за гомосятина? А продавец скажет вам, что всё, мол, нет больше DVD - есть Blu-ray. А вы такие, балин, та куда ж мне девать-то мою коллекцию-то? Продавец промолчит у краткой (он то знает куда - на ***). А вы такие, ну ладно, давайте мне на всю зарплату 3 диска, короче... "Рапунцель", "Большие сиськи" и "Пила VIII". Продавец радостно ласт вам диски и скажет, чтобы вы не поцарапали их, когда будете вставлять в ваш Bku-ray плеер. Хорошо, скажите вы, токо по-моему не так он называется... Вроде это DVD-плеер, или чё-то типо того... О, товарисч, скажет продавец, пойдёмте зацените чё у нас есть. Ну вы возьмёте кредит на 10 лет и купите всё таки этот плеер, да ещё и телик, прийдёте домой, посмторите свои фильмы на Blu-ray. Пересмотрите "Большие сиськи" ещё 6 раз. Надо ведь в сюжет вникнуть, узнать имена актёров и т. д. И тут решите, что пора бы пересмотреть "Один дома" на DVD, вроде как Новый Год и все дела. Вспоминаете, что продали свой старый DVD за 100 рублей и вставляете диск в Blu-ray плеере. О чудо, работает, вроде (подумаете вы в спешке). Вот вы садитесь с бутылкой пива на кресло-качалку и внимательно сомтрите на какое-то дерьмо (это ваши слова. не мои), которое демонтрирует DVD-диск после Blu-ray. Мдин, думаете вы, пойду возму кредит ещё на 40 лет и куплю всю свою коллекцию заново, но уже на Blu-ray, а свои старые диски отдам на растерзание-е, парочка простых и молодых ребят... Вот такие пироги, как то не продумано всё енто давайте думать вместе, чё делать то бедному (по жизни) мужчине? :)
Когда-то для меня DVD было роскошью, и мы смотрели вечно пиратские кассеты, с отвратным переводом, качеством квадратным и в общем-то были счастливы и когда появился у нас DVD-плеер, мы конкретно затратились, но в то время и денег резко стало больше. Так что мучать никто себя не станет. Если уж приживётся этот Pink-ray, то вредить никому не станет.... и кстати, вы писателем стать не хотели, а то для челвека "из народа" вы слишком много говорите ( пишите).
Leonid Ch
Ой, извините за пошлости, мне стоит писать меньше? :)
Дмитрий Куковякин
Наоборот побольше, только в отдельной книге ;)
Если у Вас лицензия.. . То вы можете скачать с интернета копию и это не будет нарушением авторских прав, так как вы уже заплатили за диск.. .
С первого января со всего что может хранить обрабатывать и воспроизводит музыку и информацию будет ещё взыматься налог 1% от стоимости в пользу михалкова.. .
Налог на авторское право.. .
Премьер-министр России Владимир Путин подписал указ N829 в соответствии со статьей 1245 Гражданского кодекса России, с тем, чтобы ввести 1% комиссионный сбор с мобильных телефонов, компьютеров и всех видов аудиовизуального оборудования, чтобы заплатить авторский гонорар поставщикам СМИ контента.
С 1 января 2011 года, поставщики и производители оборудования ориентированы на оплату 1% авторского гонорара авторам медиа-контента посредством Союза владельцев авторских прав России.
Список устройств хранения данных, которые охвачены, носит комплексный характер, начиная от флэш-дисков и дисков для видеокамер и компьютеров. Он предназначен для покрытия любых технологий, которые могут быть использованы для воспроизведения и копирования аудиовизуального контента.
Налог на авторское право.. .