Кино и театр

Помогите плиз. Это очень просто. Скажите какой фильм, по Вашему, должны посмотреть все?

Нужен какой-нибудь научно-фантастический или психологический фильм, который заставляет задуматься... Или любой другой, но очень сильный фильм. Скажите название, а я сам в Гугле найду.
Волчок. Похороните меня за плинтусом. Хористы. Джуно. Русалка. Жестокость с Ренатой Литвиновой. Точка. АльфаДог... Эти фильмы по крайней мере оставили впечатления от просмотра.... и некий шок... Советую посмотреть! Я чуть ли не каждый день смотрю по два фильма... и уж поверьте не каждая работа достойна внимания, но лично эти я готова пересмотреть и не раз))) ИМХОА еще новинка На Игре очень понравился!
Денис Калуцкий
Лучший ответ
Реквием по мечте
Класс
Все умрут, а я останусь
Дмитрий Князев
мы из будущего
Реквием по мечте http://my-hit.ru/film/164
Все умрут, а я останусь http://my-hit.ru/film/3495
Класс http://my-hit.ru/film/309
Матрица
__
_Handsome_ _Boy_
"12" Никиты Михалкова
"12 разгневанных мужчин"
"Спеши любить"
"Жизнь прекрасна"
"Вечное сияние чистого разума"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Р. S. Я люблю тебя"
"Вечный зов", "Семнадцать мгновений весны", "Клятва" (фильм 1946 года, не путать с современным фантастическим фильмом! ) и "Ликвидация".
1. Прикосновение. . Русский фильм ужасов. . Ни кровавых сцен, ни спецэффектов. . Но это наверно самый жуткий фильм из всех, что я видела. .
2. Класс. . Фильм про школу. . Жизненно и жёсткою
3. Трилогия: Сука любовь, Вавилон, 21 грамм
4. Нирвана. . Про любовь и наркоманов. .
5. Затащи меня в ад. Просто самый крутой фильм ужасов)
6. Дура
7. Эффект бабочки
8. Реквием по мечте

(Копирую один и тот же ответ в разные вопросы))))))))
Елена Петрова
к/ф "Игры Разума" основан на реальных событиях. Психологический
Максим Кобзев
Был такой старый фильм 70-80 годов. "Впервые замужем" По моему каждая женжина просто обязана посмотреть и не повторить ошибок.
ДА
Данил А
До стучаться до небес
Я легенда - ужасы
Семь Жизней - мелодрама
Яма - триллер
Ползком от гангстеров- комедия
Реквием по мечте - драма
Медвежий поцелуй
Мы из будущего
Триумф
Знакомьтесь Джо Блек
Спеши любить или Памятная прогулка
Сумерки и Город греха
гаттака
"спеши любить", "тайное окно", "игра в прятки", "show-time".
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Форест Гамп"
"Реквием по мечте"
"Вечное сияние чистого разума"
"Город грехов"
"Молчание ягнят" - псих. триллер
"Старикам тут не место"
"Девушка напротив"
а и ещё "Жизнь прекрасна"
научно фонтастические - известные и разрекламированые советовать не буду, посмотри 12 обезьянок с брюсом уилисом, планета Ка-пекс с кевином спейси, час расплаты с беном афлеком, на эти фильмы нарвался случайно и рекламу их не видел стоит посмотреть всем.
психологический чтоб задуматься - пролетая над гнездом кукушки - я от него до сих пор в восторге хотя последнее время на фоне хороших фильмов восторг утрачивается.
человек дождя - тоже классный.