Кино и театр

про формат видео...

Фильм скачанный с инета.avi.двд-шник его не видит.прочитала что нужно кодировать в vob-кодировался почти 4 часа.снова не видит.сейчас неро пробую-создать фильм двд-видео.тоже третий час уже обрабатывается.а если и это не поможет.вообщем,вопрос:во что переделать чтобы двд-шник его увидел?
какие форматы у тебя он читает в такой и конвертируй и при записи пиши как создать двд с данными на плеере как правило на крышке дископриемника написано какие форматы он читает, есть программка очень простая и хорошо конвертирует называется VirtualDub еще если двд старый он может вот вычитал для вас

Большинство бытовых DVD и заметная часть компьютерных приводов читают только DVD-R, но в ряде случаев их можно уговорить читать и плюс, если при записи правильно выставить booktype.
Плюсы - DVD+R более надежен и обычно пишется с меньшим уровнем ошибок, DVD-R читается на существенно большем числе приводов.

Тип диска Число секторов Ёмкость в байтах Гигабайты Гибибайты
1-слойный DVD-R(W) 2 298 496 4 707 319 808 4,7 4,384
1-слойный DVD+R(W) 2 295 104 4 700 372 992 4,7 4,378
__________________
Ангелина Троянова
Лучший ответ
۩۞۩Счастье Ѽ❤Ѽ написано на нем MPEG-4...блин а я пишу на + RW.спасибо...
в паспорте посмотрите какие форматы читает двд avi-это не формат видео
MPEG1 или MPEG2.
Не все AVI одинаковые. С расширением AVI могут быть десятки разных форматов. К тому же, если ваш ДВД не читает DivX и XVid, о про ави можно забыть. Формат vob - тоже не все ДВД поймут, если он без IFO файлов. Но если уж вы делаете полноценный ДВД-фильм в Неро, то думаю - он прочтется нормально.
Однако, вы уверены, что проблема в формате видео, а не в изношенной лазерной головке плеера, которая просто не в состоянии считать инофрмацию с диска, или в головке сидирома, который некачественно записывает диски?
۩۞۩Счастье Ѽ❤Ѽ не уверена)но обычно мой двди все видит)