Кино и театр

Помогите пожалуйста понять фразы и слова, те что говорят в видео) Заранее спасибо))

Дело в том, что я делаю субтитры к этому сериалу и некоторые слова или фразы не понимаю. Просто понимаете я слабослышащий но все ровно 80-90 процентов я понимаю. И очень хочу помочь таким как я и глухим. Вы моя последняя надежда) Буду благодарен) Надеюсь вам не трудно)

1 видео:

2 видео:

3 видео:

4 видео:

5 видео:
Олег Ужегов
1. не-не-не, Вер! Я не играю!
2. Пап, я тоже не особо знаток девочек! Ну не знаю, ну скажи ей сначала что-нибудь приятное! Ну что-нибудь.
3. Знаешь?.. Знаешь анекдот? Штирлиц открыл окно - из окна дуло! Штирлиц закрыл окно - дуло исчезло!
4. Вот вспомни, Киря и Филя, они бегают, бябякают, кричат! Они же тоже тебя раздражают - эти шпингалеты! А когда они тебя достанут, ты же тоже на них кричишь!
5 А что это у тебя? Ха-хаа! А чей я нос поймал? Такой сладенький нос. Но видишь, я же его не краду, я его хочу просто попробовать!
Grigor Hakobyn
Лучший ответ
Олег Ужегов Огромное вам спасибо!
1 видео: "Не, не, не Вер.. . Э-эхм я не играю.. . С-сэхм.. . А-а.. .
2 видео: "Ну пап, эт это я тоже не особый знаток девочек, с-с, незнаю ну незнаю, скажи ей сначало что-нибудь приятное, ну чтонибудь по.. . (обрывок)
3 видео: "Знаешь.. . (шум) Знаешь анекдот: "Штирлец открыл окно, из окна дуло, Штирлец закрыл, окно, дуло исчезло"
4 видео: "Вот вспомню э-э, Кире э-э и Филе они бегают бябякают кричат ну они: "Что ж тебя раздражают эти шпингалеты? " (смех) . Ага ну вот, а когда они тебя достанут ты же тоже на них кричишь.. .
5 видео: "А что это у тебя? Ать! Аха-а, а чей я нос поимал, хехе? Такой сладенький нос, (набирание воздуха) во видишь, я же его и не краду, я его хочу просто попробовать! "
***
Надеюсь я помог: 3
Олег Ужегов Спасибо огромное, вы мне очень помогли)