Кино и театр

Кто смотрел фильм Аватар? Как вам?

Я смотрела, впечатлилась, интересный
Маришка Меньшикова
Лучший ответ
смотреть только в 3D!!

гениален) просто в восторге)))))
Ruslan Kushekbaev
Можно посмотреть.
фильм фантастический! !
обычно запоминается только попкорн и кола ...а тут запомнился весь: все герои, все интриги
фильм имеет сюжет.. . опять же поднимается проблемa смысла жизни... .
спецэффекты 10/10 качество 10/10
Аватар - это верх кинематографа во всех смыслах!! ! я сидел даже про поп-корн забыл! !

Захватывает тебя и погружает в этот прекрасный фантастический мир Пандоры!!!! Титаник для меня отошел на второй план, так как Аватар - несомненно ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА!!!! и не спорьте!!! !

Это новый шедевр!! ! ТАких фильмов нет, не было и не будет в ближайшие лет 5-10, пока Джим что-нибудь новое не сотворит!
Toma Krivoruchko
Не разделяю щенячьего восторга, царящего среди посмотревших этот, с позволения сказать, фильм. Современный кинематограф практически невозможен без компьютерной графики — от этого факта не спрятаться. Но в Аватаре явный перебор!

Создается впечатление, что смотришь мультфильм: современный, добротный яркий и красочный, но абсолютно не цепляющий. Сюжетец дохленький и притянутый за уши. Все герои однобоки и неинтересны — злодеи злые, островитяне синие и хорошие, но какие-то ненастоящие что-ли, не вызывающие реальных эмоций у зрителя.

Актерскую игру оценить не получается — сплошная графика. Как будто два часа смотришь как кто-то играет в качественную компьютерную игру в которой все заранее ясно. Этакий линейный экшн от первого лица — взрывы, картинка, эффект присутствия, а прошел миссию и забыл навсегда. Мне кажется уж если создавать подобное, то на консоле и джостик в руки! А просто смотреть на современные возможности видеокарт скучно. Наблюдать за тем как по экрану носятся взад-вперед мультяшные персонажи и корчат при этом друг другу рожи вроде бы забавно, но те редкие моменты, когда на экране появляются реальные актёры практически ничем выдающимся не запоминаются.
Это шедевр, лучший фильм десятилетия, такого я не видел давно, после просмотра весь зал дружно аплодировал, и самое грустное то, что после него всякая фантастика не будет впечетлять как АВАТАР пока не появится Боевой ангел тоже Джеймса Кэмерона. Так что все в кино!!!!
Мира Жакипова
Очень ярко - дух захватывает! Перехода на анимацию даже не замечаешь! Звук и музыка - отлично. Реальные актеры играют не очень ярко, чтобы не конкурировать с анимацией. Сюжет упрощен, чтобы всем было понятно. Похож на "Покахонтас", "Танцующий с волками", "Битва за Терру 3D".
Пейзажи Пандоры - без равных.
Качество картинки в релизе значительно лучше, чем в трейлерах.
Смотреть ОЧЕНЬ желательно в IMAX, но и в 2D - эффект потрясающий.
для школяроидов в самый раз кино, всем детям нравиться
Anastasia Brown
В субботу пойду, но фильм говорят супер! Очень очень хочу на нег сходить=)