Кино и театр
Кто смотрел фильм "Аватар"...
О чём этот фильм и ваше мнение о нём?
Ну что, сначала я не врубилась, потом этот лес, синие люди, язык, животные, эта косичка и дерево... и вправду хотелось узнать, чего обкурился Кэмерон.... Первые полтора часа я откровенно зевала, потом пошли спецэффекты (которые, ИМХО, спасли фильм)... еле выседела 3 часа, чуть не заснула. Да. конечно, графика и спецэффекты (250 мильёнов-таки ) были просто потрясающи, такого ещё не видела, но вот сюжет, ИМХО отстой... мои ожидания не оправдались, самое интересное-последние 20 минут
Только что с просмотра. Смотрели в 3D
Очень рекамендую. Отличный фильм.
Фильм потряс меня.... Я такую глубину ощутила в этом фильме, думаю и многие тоже.
Фильм про то во что мы превратились после того как перестали ощущать себя частью природы, а стали владычествовать над ней... Человек перестал понимать и ощущать единение всего живого, он возвеличился и зазнался, все создано для него, под него, ради него... Он перестал видеть "наблюдателя"в каждом живом существе, от травинки до высшего животного... Для него все эти существа только средства удовлетворения его чувств -эстетических или пищевых... Для многих современных людей они лишены вечной души, в противоположность человеку.... Давно ли вы срывая лист, к примеру, салата, произносили хотя бы мысленно слова извинения за то, что лишили это живое существо радости наслаждаться светом солнца и впитывать в себя влагу? Уже не говоря о пойманной рыбке или у курицы плоть которой вы едите?
Потребительское мировоззрение уже подвело человечество к пропасти.
У нас нет выхода кроме как научится любить!
Фильм - зрелище! Не знаю, почему некоторые воротят нос на идею, как по мне идея очень актуальна. Я бы хотела быть нави и жить в гармонии с окружающим миром, а не человеком, который рубит сук на котором сидит.
Елена Антошкина
Люди и правда стали очень злые.
клевый фильм, таких не снимали еще
фильм о том, как некая расса на одной планете, борется с людьми, которе прилетели, добывать на ней какойто веселенький минерал
ну судя по фильму, это единственная обитаемая планета, встретившаяся землянам
некий мор пех, прилетевший наводить демократию туда, должен помогать ученым, как бойца его использовать не могут-у него не работают ноги, ему дают аватар-того самого инопланетянина, которым он может управлять в спец капусле, инопланетянина вырастили из стволовых клеток специально и мозгов он не имеет, ну тоесть личности как таковой
задача мор пеха, внедриться в состав племени и все хорошенько разузнать
но вот тут то и начинаются неприятности
Фильм очень хороший! Информация, чужие мнения и сюжет на Kinopoisk.ru. Если пойдёте в кино на 3d, то получите каиф.
фильм офигенный!! ! смотреть только в 3D!!! просто может некоторые в смысл его не врубились! так не надо трепаться!
Кемерону респект! Может после фильма люди немного задумаются!
Да, фильм действительно классный!
Сюжет - Скукота. С большой буквы.
ОН попадает в ЕЁ мир, влюбляется в неё, стаёт в этом мире почитаемым существом. Потом оказывается, что Злые Люди хотят разрушить ЕЁ дом и ОН конечно-же стает на её сторону, защищать более слабых. Говорит ЕЙ, что он - человек. ОНА обижается "Значит, ты знал?! ". Но в конце концов ОН совершает великий поступок, который даже не показали, и который возвращает ЕЁ веру в НЕГО. *Борьба аборигенов с кучами стрелялок*. Заканчивается схваткой между главным злодеем-человеком и нашим Главным Героем. *Урааа. Наконец-то закончился этот фильм. *
Мне совсем ничего не понравилось. Мне не понравилось с самого начала. Когда я посмотрела трейлер. Фильм, конечно, зрелищный, но ничего в нём особенного и восхитительного нету.