Кино и театр

Существуют ли на самом деле такие бабки, как из фильма "Похороните меня за плинтусом"?

Евгения Швец
Да. я лично знала одну такую женщину. Это моя крестная, она была подругой моей бабушки. В детстве мы с ней часто общались, ходили в гости. У нее был внук (и сейчас есть, и она жива, просто мы уже давно с ней не проддерживаем отношения) , так я своими глазами видела ее с внуком отношения.

Она его так материла, так его обзывала, ну просто как эта бабушка из фильма. тоже кричала "чтоб ты сдох", "твоя мать - б... дь, а теперь я вынуждена с тобой мучиться" и т. п. И свою дочь она оскорбляла и била.

А еще я помню один эпизод очень отчетливо. Она гонялась за Мишкой с вилами! да-да, вот так. Помню, я и моя бабушка были очень напуганы.

если вы хорошо посмотрели фильм, то помните, что бабушка была не совсем психически здорова, даже лежала в больнице. Так вот баба Аня тоже несколько лежала в психушке, когда еще была совсем молодой, а моя бабушка ее навещала. У нее с молоду были проблемы с головой, поэтому от нее можно было всего ожидать. Она могла разговаривать совершенно нормально, но вдруг могла начать орать, психовать, плакать.

Но несмотря на это она была очень хорошо обеспечена, своими силами построила очень хороший дом в Оредеже, у нее всегда были деньги. И Мишку (внука) она обожала. А еще она по сути добрый человек, хотя и тяжелый в общении. Воспитала совершенно чужого мальчишку, устроила его в Суворовское училище.

Ой, долгий получился рассказ.. . но я просто хотела ответить на ваш вопрос, что есть такие женщины, и все их перегибы и странности только от того, что они не совсем здоровы психически. поэтому надо к ним относиться снисходительно.

и когда я читала книгу, смотрела спектакль, а потом фильм (кстати, фильм мне не понравился) , то очень живо видела перед глазами мою крестную и ее внука.
Андрей Меднов
Лучший ответ
Евгения Швец Кстати, надо еще и спектакль посмотреть. Он у меня тоже скачался.
В фильме бабка-то - реальная. Значит, существуют.
Дмитрий Микаев
Думаю что существуют.
Ольга Глазова
Да, такие есть, ведь фильм написан по "автобиаграфичной" книге автора, он про свою бабку и писал. Жаль, что психические отклонения могут повлиять не только на самого человека, но и на окружающих... я о том, что какую рану бабка оставила у ребенка, который пронес ее через всю свою жизнь и наконец то вылил все в книге...
Евгения Швец Думаю, выжить с такой бабкой в моральном плане - героизм)