Кино и театр

кто смотрел фильм " похороните меня за плинтусом"? какого ваше мнение о нёв? в чём смысл?

Смотрела.. Честно сказать книга гораздо лучше и перед просмотром лучше ее прочитать. Смысл в том что мальчик живет с психически неадекватной бабушкой, которая его конечно любит по своему.. А он очень любит маму, которая все никак не решается его забрать.. Но все это становится опять же понятнее из книги, чем из фильма
Кайрат Кушиев
Лучший ответ
Akbota Bolysbai Согласна! А лучше - прочитать книгу,а фильм просто не смотреть,чтобы впечатление не портить.
Я прочла книгу. фильм не видела.
Книга о ЛЮБВИ, о том, что дети безоговорочно любят родителей - даже не слишком путевых и порядочных . И детям нужна мать, бабушка и дед заменить родителей не могут. А остальное- гротеск, местами неплохой юмор!
Но я о книге...
книгу не читала, фильм смотрела.
впечатления сильные. даже всплакнула.
а смысл в том, что мама выгнала дочь за то, что та связалась с пьяницей, а болезненного внука дочери не дала, что бы лечить и ухаживать за ним самой.
весь фильм мальчик ждет маму, бабушка его обзывает, но любит.. в общем смотреть надо. .
блин вспомнила, опять слезы навернулись.
чем кончается-не скажу.. смотрите!
Victor Sheleshnev
Кайрат Кушиев вообще-то "пьяница"-это прототип Ролана Быкова, и дочь уже давно жила отдельно
Victor Sheleshnev спорить не буду.пусть будет так.суть сюжета это особо не меняет.
Книгу не читала, а фильм понравился.
Tt
Tt78Ot78O576I
фильм разочаровал. книга отличная.
об эгоистичной любви (в данном случае бабушки) к ребёнку. из-за которой она его своей вещью считает. в фильме многие важные моменты сюжета опущены. и акценты расставлены не так. кто-то обнаружил мотивы аж достоевского в книге-- согласна.