О том, как читается книга. Она затягивает. Повесть разбита на маленькие зарисовки глазами мальчика, постепенно шаг за шагом раскрывается ситуация. Все пропитано юмором, сначала просто очень смешно, потому что кажется до невозможности глупым. Потом становится грустно, но улыбка каждый раз проступала сквозь печаль. Все как в жизни, никто не отрицательный и не положительный, все настоящие. Они бродили у меня в голове, вставали перед глазами во время чтения. Было интересно.
О том, как смотрится фильм. Такое впечатление, что режиссер читал книгу, держа ее вверх тормашками, или может справа налево, а может пьяный был, а потом снял то, что с похмелья в голове осталось. Ни капли юмора. На экране только огрызки отдельных сцен, каждая наиграна до неприятия. Ни один образ не раскрыт — смело можно каждого персонажа назвать сволочью. Ну мальчик, правда, симпатичный получился. Добил меня танец в столовой — не пришей кобыле хвост. В итоге взяли повесть, скомкали до неузнаваемости и представили зрителю. Наслаждайтесь просмотром.
Кино и театр
Кто смотрел фильм "Похороните меня за плинтусом" и читал эту книгу. Ваше мнение?
Дмитрий Украинцев
вот на счет нераскрытости персонажа. я до сих пор понять не могу. любила ли внука бабушка? если и любила, то как-то тиранически это все вытекало. ну бабушку тоже понять можно. какая жизнь у нее была. поэтому она так сильно на внука срывалась...не знаю...
Мне книга активно НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
Дмитрий Украинцев
а чем она вам не понравилась?
Книга понравилась, Павел Санаев - талантливый писатель. Фильм почему-то смотреть не хочется - боюсь, что не дотянет до книги, как это обычно и бывает))
Дмитрий Украинцев
согласна с вами. фильмы обычно до книг не дотягивают. взять хоть "Портрет Дориана Грея". книга чудесная,восхитительная. Почему в фильме так извратили любовь художника к парню, не понимаю. аж противно. но я немного ушла от главного. я очень хотела сначала книгу прочесть, а потом фильм посмотреть "Похороните меня за плинтусом". Но не выдержала. поэтому сделала наоборот. но книгу я все равно прочту) сравню.
Фильм видела, тяжело было смотреть, как и "Волчок", фильм про который выше писали. Возможно, книгу тоже почитаю в будущем..
Айпери Байышева
господи...зачем добровольно запихивать себе в душу негатив....ведь мы своим вниманием его одухотворяем... и пускаем жить рядом...а надо ли тебе такие соседи...
Надрывный фильм про российский быт. Зто на каждом шагу можно встретить. О фильме я невысокого мнения. "Волчок" Сигарева меня впечатлил больше, хотя там половина диалогов - мат. Но лидером пока в этой нише остаётся "Елена" Звягинцева
Я только фильм смотрела - тяжелый.
и читала и смотрела, впечатление? как сказать хорошо написано, талантливо, но сама тема, очень жалко парня, сейчас идет у Розовского в театре "У Никитских ворот" спектакль, надо сходить, думаю будет интересно