Есть матери, которые бросают свое дитя в мусорный бак, и продолжают после этого спокойно жить, пить, гулять. Такое человекоподобное существо матерью назвать нельзя. Мать в муках рожает ребенка. Рождает на свет частичку себя. Воплощает в нем лучшие свои качества. Отдаст ребенку все, что есть у нее. Отдаст саму себя! Каким бы ни было дитя, для матери оно будет лучшим. Это мать! Не допускать любящую мать к своему ребенку — это преступление!
На протяжении всего фильма сердце кровью обливалось! Такого насилия над личностью в кино я давно не видел. Воспитать ребенка в духе ненависти к собственной матери это верх безумия. Этот тиран лишил ребенка малейшей радости — дня рождения. В подарок он просил всего-лишь увидеть мать, которую так в его глазах унижала бабушка. И жизнь была сущим адом. Нам остается только позавидовать терпению и мужеству восьмилетнего мальчика. Учиться его любви к матери сквозь всю ненависть бабки. Тончайшей любви… Запах маминых духов, мамина дубленка, фотография. А ведь он в чем-то верил бабуле. И даже любил ее. Сильный, добрый мальчик!
Ну а дед с бабкой просто звери! Жадные, алчные, ничтожные личности! Им ни чем не угодишь, ну разве что деньгами. Кто им дал право делать выбор за свою дочь, лишать ее единственного счастья в жизни и так унижать ее? Не могу больше!
Атмосфера.
Хвала создателям фильма за тончайшую атмосферу «Совка» . Эта квартира, большущий черно-белый телевизор, дрожащая люстра на потолке, эта закусочная с замерзшими окнами и дешевым коньяком, телефонная будка, костюмы, грим, пыльные книги и убежище Сашеньки под кроватью. Все это придало фильму определенный привкус, реаль, душевность, самые тончайшие ноты того времени и жизни маленького мальчика. Немного портил данное впечатление современный холодильник на кухне бабули.
Я горжусь! Это наше кино!
Без пафоса, спецэффектов, рекламы и денег! Превосходная игра актеров! Каждый, без исключения, прочувствовал свою роль. Актерам веришь. Сашенька, ребенок, прекрасно справился с ролью. Сцены ссор, с криками, слезами и бранью просто разрывают зрителя на части! Жизненность истории, словно сахарной пудрой, присыпана легкой красивой музыкой. Каждая деталь доводит картину до совершенства. Душераздирающее кино!
Кино и театр
Кто смотрел фильм "Похороните меня за плинтусом"? Стоит посмотреть?
Прочтите для начала книгу-она интереснее.
Фильм тяжеловат. Смотрела в три захода. Собираюсь пересматривать
Очень тяжелый фильм, но посмотреть стоит, сама смотрела, понравилось.
Весёлая книга и спектакль видимо и фоильм весёлый.
Прикольный фильм!! ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!