Кино и театр

Как называется фильм который шел вчера(13.08) в 22.00 по СТС?

В программе написано лепрекон,но это ошибка.Этот фильм про негра Джона,который сидит в тюрьме,какого что Перси,мышку Мистер Джинглс и парня которого называли боссом. Там еще про электрический стул.Расскажите мне поподробнее фильм.У кого подробней будет-тому 10 баллов)
зелЁная миля =)
это очень хороший фильм.

...опоздал =) ну да не важно.
фильм просто зацепил очень.
я его смотрел лет 8 назад, но потом много раз пересматривал ещё =)
впечатления очень сильные.

По мотивам произведения Стивена Кинга "Зеленая Миля".
Повествование в картине ведется от лица Пола Эджкомба, который, находясь в доме для престарелых, рассказывает своей подруге Эллен Коннели историю, произошедшую с ним 60 лет назад, когда он работал главным охранником в блоке смертников тюрьмы "Холодная гора". Эджкомб (Tom Hanks) должен наблюдать за убийцами, приговоренными к казни на электрическом стуле, к которому ведет коридор, застланный зеленым покрытием, и из-за этого прозванный "Зеленая миля". Он слегка циничен, но за долгие годы работы в тюрьме, каждый день наблюдая за тем, как люди живут и умирают, он уже готов потерять веру и рассудок. Он все чаще начинает задаваться вопросом "Имеет ли он право казнить людей ради зарплаты? ", Имеет ли он право брать на себя тяжкую роль бога?
Но однажды на его жизненном пути встречается осужденный на смерть за убийство двух детей Джон Коффей (Michael Duncan). Коффей - человек огромного роста, у которого кулаки размером с вафельницу. Но несмотря на свой устрашающий вид он испуган как ребенок. Он боится спать ночью в камере без включенного ночника. К тому же выясняется, что он обладает особой мистической способностью к излечению людей.
И Эджкомб и другие охранники теперь сочувствуют Джону и начинают расследование. Они убеждены, что этот сильный человек был обвинен несправедливо и осужден на смерть.

..рассказывать подробнее - бессмысленно.
этот фильм нужно смотреть.
..
Александр Садчиков
Лучший ответ
Зеленая миля
С К
Зеленая миля. А книга еще лучше. Автор Стивен Кинг.