Кино и театр

Как вы думаете, какой режисёр который снял Гарри Поттеров самый талантливый?

Только судите не по тому, какая у вас чать любимая, а по качеству снятого фильма!!! Филосовский камень-Крис Коламбус Тайная комната-Крис Коламбус Узник Азкабана-Альфонсо Куарон Кубок Огня-Майк Ньюэлл Орден Феникса-Дэвид Йеитс Принц-полукровка-Дэвид Йеитс И Дары смерти в 2х частях я к сожелению не знаю кто будет снимать, кто знает пишите) Орден Феникса суховат, конечно кино нравится, но режисёрская работа не очень, так же и в полукровке, в книге намного больше описывается смерть Дамблдора) А в Филосовском Камне мало специфектов и сражений, это косается и Тайную комнату) Я думаю звания самого талантливого режисёра Гарри Поттера заслуживает Майк Ньюэлл и Альфонсо Куарон) По вашему как?)
Hardcore Girl
Альфонсо Куарон, безусловно! "Узник Азкабана" удался на пять с плюсом.

А вообще, мне первая часть очень понравилась. Там нельзя винить Коламбуса, ведь тогда ещё Поттериана не была написана до конца. Ещё только вроде только три книги вышли.

Но первые две части вышли очень по-детски и сказочно. В принципе, как и книги.
Третья часть уже другой уровень. Мрачное, волшебное кино уже для более взрослой аудитории.
Кубок Огня не понравился тем, что просто маниакально были обрезаны важные сцены. И что это за вейла такая у них? Ни рыба ни мясо.
Пятая часть самая ужасная. даже говорить об этом не желаю.
Шестая вышла удобоваримее. Однако, моему любимому персонажу - профессору Снэйпу, вообще воздух перекрыли и вырезали его основную роль. Плевалась я по страшному ((
"Дары смерти" опять же снимает Йетс.

Однако, за весь порубленный сценарий мы должны казнить сценаристов, а не режиссёров. А именно Майкла Голденберга и Стивена Кловза. Позор им, товарищи.
Влад Коробко
Лучший ответ
никакой байда ваш гаррри портер полная
Самый крутой Крис Коламбус, действительно попадаешь в сказку
Крис Коламбус. Там есть ощущение сказки, вообще очень хорошо снял фильмы, и подбор актеров, и спецэффекты (почему это их нет? О_о)
Майк Ньюэлл? Да ну, ему б только мелодрамы снимать.
Альфонсо Куарон, ничего, видно, что потрудился..
Крис Коламбус хорошие светлые фильмы, но Дэвид Йеитс просто отстой! Пятая мрачная, ниче вообще временами не видно, а шестую книгу вообще всю переврали, смотрела и ужасалась.. . В книге все гораздо лучше было.
фильмы отстойно сняты- книги намного лу4ше
Panusa Costea
Вообще-то даже специалисты считают что Крис Коламбус и его фильм Г. И. п и узник Азкабана занимает первое место среди всех шести фильмов Поттерианы! В этом фильме действительно кажется что ты сам попадаешь в Хогвартс! Я сам очень хорошо разбираюсь в Гарри Поттере и знаю, что это такое (Оля! Если тебе нравится Гарри Поттер напиши мне!) . Кстати Г. П. и дары смерти будет снимать Дэвид Йеист! Его "шестой фильм" получился каким-то "смятым" и скомканным! Г. П. и орден Феникса - не намного лучше шестой части! Какой-то он мрачный! В четвертом фильме возможно правильно построен сюжет, но что-то не то. 1 и 2 часть, тоже можно смотреть! И вообще 1,2, и 3 части получились лучше всего! Но вот шестой фильм - не очень. Хотя книга просто обалденная!!!
M R
Крис Коламбус!