Стоит обратить внимание на всё выше перечисленное, но вот только на счет крупных магазинов, чем крупней магазин чем громче его имя тем легче продавать контрафакт, кто их проверяет-- взяточники, а крупной организации всегда легче договориться с проверяющими, они относят раз в неделю определенную сумму ком надо и не кто их не трогает, сейчас даже блюрей диски контрафакт хотя они и не дешевые, а отличить.. . да не парься все равно надурят. Пока в России не будут работать законы, вы будете пользоваться котрафактом и не только в сфере видео, а во всем: продукты, одежда, лекарства и даже образование, а пока сходи лучше в кинотеатр.
извини если не ответил
Кино и театр
Каким образом отличить пиратское видео от лицензионного?
– Можно ли отличить пиратский диск от лицензионного? Как?
– Конечно, можно – с точки зрения наличия признаков контрафакта. Первое. Например, если в кинопрокате какой-то фильм только появился или собирается появиться, а вам на DVD уже предлагают копию – это стопроцентно пиратская копия, потому что любой правообладатель сначала осуществляет кинопрокат, а потом только дает право на аудио- и видеотиражирование. Во-вторых, ни один уважающий себя российский и тем более западный правообладатель не выпускает так называемые сборники, то есть всегда только 1 фильм на DVD или на CD.
Следующий момент. Если взять лицензионный диск и пиратский, то можно заметить, что пираты скопировали на своей хорошей полиграфической базе вот эту полиграфическую обложку, но с немного другими тонами, цветами, возможно, хотя сейчас это достаточно редко, качество похуже. Следующий момент. Очень часто бывает даже и полиграфия похожа, но внизу, на обратной стороне (обложки) , где должен быть указан производитель этой серии дисков, написано что-то мелко и неразборчиво и указана какая-то организация без ИНН, адреса и т. д. Еще один момент: чтобы сбить с толку покупателей, пираты клеят голографическую наклейку-"сертификат". Так можно разобраться, где "пиратка", не открывая коробки.
ну как бы видно.. . перевод, качество изображения.. . качество коробки, в которой лежит диск.. . крупных магазинах нет пиратских видео.... только в мелких магазинчиках...
Алексей Евсюков
Есть в крупных магазинах..Во всяком случае в г. Омске есть точно!!
на видео касете сбоку должа быть блистящая наклейка
Алексей Евсюков
может быть я видеокассеты и отличю, но вот с ДВД проблема