Кино и театр
Как вам сериал "Школа" по Первому каналу?
я даже не надеялась что кто-то снимет такой классный фильм
правда жизни. Кто себя узнал, тому и не нравится
Арт-хаус? Или что это? Как можно объяснить все то, что зритель видит при просмотре фильма. Почему актеры не соответствуют возрасту персонажей, почему ужасная манера съемки, где Валерия Гай Германика видела переписку подростков без одного смайла, почему все дети так ужасно и безнадежно испорчены?? ? И еще множество вопросов к режиссеру фильма. Но самый главный: по примеру какой школы было снято сие творение? Я никогда не поверю в «правдивость» , «жизненность» и «объективность» этого (с позволения сказать) фильма.
Валерия Гай Германика:
«Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссер не может снять так, как я. «Школа» — это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира»
Продюсерам нравится… а кто о зрителях подумает? И все это по Первому каналу, по главному каналу страны…
«О целом мире» — мир не ограничивается стенами школы
«О детях» — кроме курения, выпивания спиртных напитков, дети еще не перестали играть, дружить, смеяться, мечтать о чуде… В фильме указаны эти стороны жизни? Ах да… . главные герои настолько плохи, что не способны на это.
«О родителях» — откуда взяться воспитанным детям при таких -то родителях?
«Об учителях» — оскорбление, плевок в сторону всех учителей.
….
«Я собираюсь максимально показать картину мира» — мне жаль тех, кто живет в придуманном мире, а тем более таком.
Я искренне удивляюсь этому сериалу. У меня не хватает слов, чтобы описать свое возмущение. Думаю со мной многие согласятся. Лучше бы показывали и дальше свои пустые, не наделенные смысловой нагрузкой, мыльные оперы, от них хотя бы вреда нет, а то вдруг кто-то поверит в такую «Школу»
Валерия Гай Германика:
….
Когда я смотрю на этих девятиклашек, то кажусь себе старухой, таких дебильных вещей со мной даже в период активного полового созревания не было!
Хотя мне честно импонирует, то как снят фильм я такой вид съемки увидела впервые, очень впечатлило и все!
Мои родители вообще решили, что по Первому "Ранеток" стали показывать, только с мордобоями!
Уж не помню как там зовут эту Гай Германику, но такое снять... УЖАС!! ! Это интересно для чего такой сериал нужен и для кого!! ! Не хватает того, что школьники и так день ото дня становятся хуже. Курят, пьют, наркоманят, сквернословят, так ещё и такая пропаганда жестокости и безумия. Пытаюсь найти воспитательный смысл этого сериала и никак не нахожу! Видимо его просто нет!! ! Снять с проката!!!
взяли всё самое плохое из современной школы и показали по телевизору, я смотрела пару раз, но мне не понравилось (
Хуже еще ничего не придумали!!!! С большой буквы Х
Зомбиящек!
Первый зомбирующий. Кушай собственные мозги, они тебе уже не нужны))) )
на первом всегда показывают полное угробище. Я этот кино сравнивал с "Доживем до понедельника". Жаль Россию.
гавно жуткое, как и всегда на первом