Кино и театр

Ваш любимый фильм ужасов?

"Психо" Альфреда Хичкока. Фильм основан на реальных событиях о жизни Эда Гейна. Шестнадцатого ноября 1957 года бесследно пропадает хозяйка лавки скобяных товаров Бернис Уорден. Из показаний свидетелей становится известно, что Эда Гейна видели рядом с лавкой незадолго до исчезновения Бернис Уорден. Полицейские принимают решение об обыске в доме Гейна, и сразу же делают первое ужасное открытие — выпотрошенный и изуродованный труп Бернис Уорден в сарае у Гейна. Труп был настолько обезображен, что шериф сначала принял его за тушу оленя. Гораздо более страшные находки ждали полицию в доме Эда Гейна, где стоял ужасный смрад. По стенам были развешаны маски из человеческой кожи и отрубленные головы, также был найден целый гардероб, изготовленный из кустарным образом дублённой человеческой кожи: две пары штанов, жилет, костюм, сделанные из человеческой кожи, стул, обитый кожей, пояс из женских сосков, тарелку для супа, сделанную из черепа. Позже, Гейн признался, в том, что он выкапывал из могил тела женщин среднего возраста, которые напоминали ему мать. В соответствии с приговором суда Гейн был признан невменяемым, и направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Red Apple!
Лучший ответ
Кошмар на улице Вязов.
Зеркала .

Сюжет фильма Зеркала (Mirrors) следующий. Бен Карсон (Кифер Сазерленд) отставной полицейский, который был уволен из органов из-за убийства другого сотрудника. Возможно, это был несчастный случай, но большим дядям некогда разбираться с проблемами маленького человека. Бен медленно спивается и становится более агрессивным. Из-за этого он уходит от своей жены и детей к сестре, где коротает жизнь в маленькой комнатке в компании очередной бутылки. Так как вернуться к нормальной жизни отставной полицейский не надеется, он устраивается на работу ночным охранником в сгоревший универмаг “Mayflower”, который до пожара считался эталоном вкуса для гламурных дамочек. Обходя свои владения ночью, Бен начинает замечать какие-то зловещие фигуры, которые появляются в зеркалах. Затем подобные вещи начинают происходить и в зеркалах его машины, и в доме его жены. Через зеркало в дом проникает нечто, что хочет уничтожить его семью. Отставной полицейский должен остановить зло, которое пытается уничтожить его семью…..
"Корабль-призрак" (с Габриелом Бирном).
Ali Baysangurov
Французский фильм "Кровавая жатва"
"Сайлент Хилл"
"Вна Хельсинг" и "Другие"
"У холмов есть глаза" обе части, "Выпускной", "Морг", "Зеркала", "Пожираемые заживо"
проклятие 1,2
Граница, Поворот нетуда-2, У холмов есть глаза. Ну и классика конечно- Кошмар на улице Вязов ну и Чужой!
Антон Борисов
Пожиратель! Там жертву играла потресающая артистка Карина Терновская!
дом с приведениями
Сайлент Хилл, Выпускной
проклятье 2
Никромант 1-2-3-4
обитель зла 1.2.3.
дом восковых фигур!
сайлент хилл