Какой ваш любимый фильм ужасов?
P. S - какой и почему? Лучший ответ выберу.
Кино и театр
Какой ваш любимый фильм ужасов?
Зловещие мертвецы 1-3 с Брюсом Кэмпбелом.
Всё есть там и мистика, и кровища и юмора до фига.
Оно (1990)
Прикосновение.
Проклятие Аннабель: Зарождение зла
Прикосновение.
Проклятие Аннабель: Зарождение зла
там где музыка и хорошие актеры... сюжет... много есть мусора
Чернокнижкник- Смотрел в детстве пересматривал в зрелом возрасте оба раза понравилось. Там несколько интересных вещей озвучено о имени бога о мази для полетов это всё реальные суеверия средневековья. А книга которую искал главный злодей вполне реальная называется малый ключ Соломона.

Нечто (1982)
Рассвет мертвецов (2004)
Зловещие мертвецы 1-2
Поворот не туда 1
Муха 1
Возвращение живых мертвецов 1
Рассвет мертвецов (2004)
Зловещие мертвецы 1-2
Поворот не туда 1
Муха 1
Возвращение живых мертвецов 1
Пункт назначения 3. он всем шикарен
"Dead silence". Шикарная музыка. прекрасные куклы, практически нет скриммеров.
Паранормальное явление 3. Все происходящее максимально приближено к реальности (поэтому и страшно)
Еще помню Трилогия ужаса (1975), там сразу несколько историй и историю про куклу вуду особенно нагнала жути.
Спуск
Нина Архипова
И почему?
Наверное Коллекционер... Первая часть... Вторая тоже нравится, но, как водится, меньше, чем первая... Чувство безысходности не покидало весь фильм... А поступок ГГ, когда он вернулся в "ад", потому, что не мог оставить там маленькую девочку, вызвал неописуемые чувства... Сначала - "Нет, не возвращайся! Беги!", затем - "Конечно вернись, она же погибнет!"... Потом опять - "но ведь ты уже вырвался, возвращаться - безумно глупо!!!!"....И снова : " но иначе, она попадет в лапы чудовища..." Как-то так))) И это эмоции только от одного эпизода... А, ведь, их много)))) Наверное, потому и стал одним из любимых)))
Ну и классика - Звонки и Я знаю что вы сделали прошлым летом))
Hasan К
так я не понял! ты чо своего галюна вчера не поздравила?!
ВИЙ
Сияние (Кубрик) и Нечто (Карпентер) - потому что это великолепно снятые и атмосферные хорроры, которые очень большое влияние оказали на поп культуру и кинематограф и лично на мое увлечение кино в детстве
Вопль (2016) - самый любимый современный мистический триллер с элементами хоррора.
Оно следует (2014) и Сырое (2016) - оба шикарные, в первом есть пара очень пугающих сцен, при этом не скримеры, второй самый тяжелый и натуралистичный бодихоррор, который я видел, объеденил их потому что оба не просто хорроры, а метафорические притчи с кучей символизма для обладателей СПГС, коим я являюсь.
Капля (1988) - треш, но при этом один из лучших бодихорроров, технически очень крутой фильм.
Вне конкурса - фильмы Дэвида Линча, он никогда чистых хорроров не снимал, но пугать он умеет, чего стоит один только БОБ из Твин Пикса.
1.Кошмар на улице Вязов (1984)
Очень атмосферный, хорошая музыка, отличное "мясо" (жертвы маньяка), а с самим Фредди всё понятно, просто звезда всея кино)
+ Ностальгия
2.Хэллоуин (1978)
Невероятная атмосфера, великолепная музыка, отличные персонажи (Майкл, Лори и Лумис)
3. Оно (2017), лёгкий, где-то даже смешной, но и где-то даже грустный, атмосферный, дети и актёры, играющие их просто золото, Пеннивайз - офигенен, спасибо актёрам
+ Ностальгия
2.Хэллоуин (1978)
Поворот не туда (крепкий ужастик, прекрасный представитель своего жанра)
Нечто (не совсем типичный ужастик с кучей скорее научно-фантастический хоррор, но при том имеющий мощный сюжет)
Кошмар на улице Вязов (чистая классика, фильм не столь страшен, но создания одного из самых культовых киногероев, позволяет назвать его культовым ужастиком.
ДжипиСкриперс. Страшный, потому-что в детстве ночью по телеку показывали, а я дома в тот момент один был. Мразь не убиваемая))))
Нечто
Затащи меня в ад
Полтергейст
Затащи меня в ад
Полтергейст
Да никакой. Я над всеми только смеюсь. Ужасы - это кода тебе 8 лет, и перед тобою на глазах режут свинью. А потом заставляют тебя же пить свежую кровь, иначе дадут звиздюлей. Вот это ужасы.
P.S. Так вырабатывалась жестокость и взгляды на мир. Но, нужно всё контролировать, осмысливая.
Интересно, но именно с детства я полюбил кровь. Я не любил мясо, но кровь обожал. Ел постоянно только кровянку. И запивал кумысом. Что характерно, можно брать кровь у животных, не убивая их. Так делают Масаи. Они прокалывают шейную артерию, берут необходимое количество крови, и тут же заделывают рану быку или корове глиной и листьями. Они даже ничего не чувствуют при этом. Просто выступают в качестве доноров. Это гуманно. Убивать не стоит.
Их очень много: Сияние, 1408, Синистер, Хэллоуин, Оно 1990 г. ..и т. д.. Под настроение.
В данный момент, выбрала бы Синистер. Он необычный и действительно жутковатый.
Нина Архипова
Твой ответ будет лучшим
рашка
Восставший из ада. Зловещие мертвецы. Суспирия
Сияние
Изгоняющий дьявола
Шесть демонов Эмили Роуз
Астрал
Сияние
Изгоняющий дьявола
Шесть демонов Эмили Роуз
Астрал
Паронормальные явления, тьма, другие.