Кино и театр

есть ли такой фильм, который Вы видели только в детстве, а потом так и не удалось пересмотреть?

а ведь восприятие во взрослом состоянии одного и того же сюжета может быть различным, как Вы думаете?
"Полет навигатора", я была в восторге от этого фильма! ! Пока не прочитала Ваш вопрос мне даже в голову не приходило его пересмотреть. Хорошая идея!
Евгений Тонких
Лучший ответ
"Генералы песчаных карьеров" Его недавно снова показывали. Не понравился. А в 70-х это был хит
благодаря интернету таких фильмов не осталось... всё что я хотел бы посмотреть я нашёл и скачал)
был какой-то.. . не помню названия.. . искала одно время.. . но так и не нашла...
Mihail Artusin
Может быть и, скорее всего, будет различным.

Что касается фильмов, то я учась в 6ом классе школы посмотрел по телеку фильм "Сказка странствий" (Андрей Миронов по-моему там играл одну из главных ролей) , после просмотра сюжетов об эпидемии чумы 3 ночи не мог спокойно спать - хороша сказка для детей Зацепила покруче любого голливудского ужастика.

Посмотреть еще раз с тех пор не удалось ни разу....
Maksat Beisheev Потрясный фильм. Произвёл огромное впечатление в детстве. Год назад примерно его показали по каналу Культура, в отличном отреставрированном качестве и без рекламы. Я его записала, чему была безумно рада. Обязательно покажу его сыну, когда подрастёт.
Амадей поразил, смотрела в сельском клубе лет много назад. Про Моцарта очень смелая и неоднозначная драма. Недавно в сети нашла, пересмотрела с удовольствием, даже мужу понравилось.
а разве есть такие фильмы, которых нет в интернете?
я бы сильно удивился )))

другое дело, да - в разном возрасте по разному воспринимаешь один и тот же фильм :)

а некоторые остаются навсегда с тобой :)
И дождь смывает все следы.. . Найти не могу. Какая-то жалостливая мелодрама, но до сих пор помню какие-то моменты. Смотрела 35 лет назад.
Ольга Юдина
Было бы очень странно, если Ваше восприятие тогда и сейчас совпали! Вы же поумнели с тех пор или как? Я в детстве смотрела советско-румынский фильм "Песни моря" с Натальей Фатеевой и Даном Спетару в главных ролях. Там много песен, мы их пели - запевались, так они нам нравились! И вот недавно удалось его пересмотреть - художественная самодеятельность, и даже хуже! Но одна песня из этого фильма популярна и сейчас! Ну, вы ее хорошо знаете: "К долгожданной гитаре я тих прильну, осторожно и бережно трону струну, и она отзовется, зазывно звеня, добротою наполнит тебя и меня.... " Татьяна Буланова поет.
Ю.
Юля .
Насима Каюмова очень язвительно....Творчество Булановой мне не очень хорошо знакомо. Тем не менее, спасибо за ответ.
Практически все фильмы из детства, которые хотела пересмотреть - нашла в инете :)
Ощущения те же - кроме мультика "Дюймовочка" (Япония) - не понравилось, хотя в детстве было смешно :)
А "Враг мой" и "Короткое замыкание" - вызвали такие теплые чувства...:)) )
Единственное, что не могу найти - мультик "Кэти" - про маленькую гусеницу, там еще вороны были и кот :))) А хотелось бы посмотреть :)
Николай Ильин
"Когда мы были молодыми" с Робертом Редфордом и Барбарой Стрейзенд.
Влад Петров
фильм "Шут" с Косталевским, очень бы хотелось посмотреть снова.)
************ ************
наверное есть, но для этого надо голову поломать, а так восприятие фильмов очень изменилось, лишь единицы снова могу смотреть с таким же восторгом
В детстве не досмотрела фильм "Чародеи", и посмотрела его только лет в 20. К сожелению эффект был не тот.
Ivan Dimchenko
"Полет навигатора" и "Заклятье долины змей" - помните такие фильмы? Вот только в детстве и смотрел их, потом как то не удавалось.
Александра Гребенникова Полет навигатора по телеку показывали раз восемь за последние года 2.
В 60-х годах смотрел в клубе Дорхимзавода классные фильмы: "Барабаны судьбы" - про Африку, "Ловко устроился" - американская комедия, "Приключения Гулливера" - мультик диснеевский.
В те года фильмы не закупали, а брали для ограниченного проката, так что вряд-ли я их увижу ещё раз...
"Осколок Российской империи" - чернобелый немой, - история о человеке который не мог приспособится к советской власти - смотрела в доме кино, не могу нигде найти этот фильм
Фёдор Хорошев
Почему-то уже очень давно не показывают советские детские фильмы : "Пеппи - длинный чулок" (по-моему, замечательный музыкальный фильм) и про Незнайку (там все роли исполняют 4-5-летние детки, тоже музыкальный и добрый) . Я их видела только в детстве, а потом за все годы эти фильмы ни разу не попадались по телевизору или в телепрограмме. И очень жаль...
А я бы очень хотела посмотреть, приключение электронника мне он очень нравился и сейчас нравится
Так и не нашла нигде. Хотела пересмотреть ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СМЕЁТСЯ. Его по телеку показывали, серии 3-4 вроде было....