Кино и театр
как фильм называется? =)))3

Семь
Александр Курбатов
молодец)
Семь)
Фильм советского режиссера Егора Кинопленкова "Пластырь и его применение",научный фильм, фильм-поучение, построен на массе историей, с тем исходом, что главному герою обязательно должен понадобиться пластырь и в его употреблении заключается спасение актера! Именно этот рассказывает о молодом человеке, 56 лет, прошедшего службу в частях американской армии! В 80-ых годах он едет воевать в Ирак, в первом же бою его ранят в ногу, но позже он узнает, что это была нога сослуживца! Он попался на хитрости: сидя в окопе с печным отоплением он услышал призыв: -"Брэд, покажи личико! ".Брэд высовывает довольное сонное лицо, все в чипсах, форма облита колой, ну правильно, американская же армия, и тут же получает девятиграммовую пулю! Слепой на один глаз снайпер целился в хорошо видящий глаз Брэда, но попал в лоб, руку повело! У Брэда открывается сильное кровотечение, он пытается остановить его пальцем, но владелец пальца, тоже сидевший в окопе за убийство, не дает ему это осуществить! Что делать, как быть, он в панике пытается упасть в обморок, но тут на помощь приходит молодая иракская девушка, случайно гулявшая по линии фронта!? Она говорит герою, что его может спасти только... ПЛАСТЫРЬ... но вот как и где его достать практически никто не знает!? Брэд выслеживает похожего на фельдшера иракского бойца (но он ходил с табличкой-ФЕЛЬДШЕР) и ударом автомата ломает ему ногу, ногу стула, с которого падает иракский плененный, падает на бетонный пол и теряет сознание! Придя в себе он тут же попадает под объективы американских автоматов, следуют тысячи вопросов:
-Ты убил Кэннеди, дескать ли рыбка и почему трава зеленая?
Он в ужасе пытается умереть, съев американский гамбургег, но тошнота, не дает ему это сделать!
За дело берется Брэд, плененный просит, чтоб Брэд убрал руки с дела, и продолжал допрос! Брэд так и поступил, он убрал руки из штанов иракца и продолжил:
-Я так думаю, ты фельдшер, где мы можем найти в этой пустыне пластырь?
Да, я Фельдшер, это моя фамилия, а пластырь ты можешь сделать сам в полевых условиях: по киношному разорви окровавленную майку, примерно ровный лоскуток, разжуй блок жвачек, так же как жуют баскетболисты ассоциации, налепи этот сгусток на оторванный кусок майки-пластырь готов, а так ты, конечно, можешь купить, вернее уже взять, так вы нас пока побеждаете, вон в том ларьке с медицинским уклоном (ларек с медуклоном тот, где есть в продаже презервативы, на молодежном языке-гандоны)! Брэд с винтовкой на перевес бежит под свист пуль и взрывы гранат к магазину, но запинается о перекати-поле и падает лицом в горячий персидский песок, обжигает руки, полностью сжигает кирзовые сапоги и частично портянку, потом так и говорили"портЯНКИ-гоу хоум"и ломает переносицу! Обессиленный он доползает до магазина, из последних сил встает на ноги, подходит к прилавку, ударом взгляда разбивает уже разбитое стекло витрины, дрожащей рукой, а у него прогрессировал паркенсон, берет пачку с пластырем и по тихой сапе возвращается в расположение своей части! Его всего раненого тут же оперируют, пересаживают пластырь из упаковки на простреленный лоб, и ломаный нос-жизнь спасена!
фильм был удостоен премии за лучшую музыку, премию имени Шаинского, дважды лауреат чукотского слета любителей телефонных роликов, кассовый сбор фильма побил все кассы и забрал все, что в них было!
Александр Курбатов
богатая у вас фантазия =)
по моему Семь
бойцовский клуб.. . по идее...)
Александр Курбатов
не он)