Кино и театр
ваши мнения о фильме"меченосец"?
Не плохой фильм.
гавно распиаренное
я думал будет нечто более качественное...А так ...мне в принципе фильм по душе.
слабоват
Не захватывающий фильм, нудный. , но есть и неожиданные-хорошие моменты.
не очень
Мне не понравился....
ерунда неимоверная лючше люди Х посмотреть там хоть все пограмотней
Попробуем разобраться с "Меченосцем" по пунктам:Говорить о сюжете «Меченосца» нет, наверное, особого смысла. Что можно рассказать о сценарии фильма, где сплошняком одни убийства, совершенные ради… убийства. Главный герой Саша явно злой на весь мир. И место ему явно в психушке.Фабула «Меченосца» проста: раз у тебя есть дар - из ладони в особых ситуациях вырастает меч, то надо этот дар использовать. А для чего нужен меч? Не дрова же рубить?! Хотя, если бы Саша так сделал, то пользы от его дара было бы куда больше.Янковский пал жертвой формы, пытаясь донести некий – ему одному понятный – смысл. «Меченосец» смотреть можно, но он все равно хуже прежних работ режиссера «В движении» и «Статского советника». В общем, деградирует Филипп.…Ностальгия по романтическому средневековью сильна. И крутые парни долго еще не одну сотню фильму будут бороздить просторы киноэкранов. Хотя на любого из них хватит и газового пистолета, чтобы разобраться с этими меченосцами (чуть было не написал с «этим Эдвардом Руки-ножницы» - привет Тиму Бартону).Что до актеров...Для Артема Ткаченко это первая большая роль в кино. Уверен, что он способен и на большее, чем ходить два часа со зверским выражением лица. Чулпан Хаматова, готов поспорить, стыдиться за этот фильм и уже, наверное, ищет, другой сценарий, чтобы реабилитироваться.Абсолютны невнятна игра двух Алексеев – Жаркова и Горбунова. Первый уже давно не играл что-то вразумительное. Второй же застрял в амплуа боевика, хотя его роль в сериале «Красная капелла» (!) лучшее, что у него, на мой взгляд, было в фильмографии....С первых дней «Меченосца» ругали за обилие крови. Правильно делали (читай про сюжет). С натурализмом получился явный перебор. Бессмысленный перебор.Зато есть красивая природа. Наверное, снимали года назад, когда выдалась просто восхитительная по красоте осень.В этих пейзажах Янковский пытался показать нечто самобытно-российское. Увы, в итоге все равно видны голливудские уши и очередная попытка доказать – вот, мы тоже может снимать сильные блокбастеры-боевики, когда захотим. Увы, пока не можем. Даже если очень сильно хотим.
такого г.. на я давно не видел!! !
если хочешь потратить впустую 1,5 часа своей жизни, можешь посмотреть...
Плохой фильм. И сюжет, и актерская игра.
Ну может просто я его не понял.
Жалкое соплежуйство. Печальней всего, что ЭТО снял Янковский - сын, человек, сделавший "В движении" - на мой взгляд сильнейшее кино...
так себе, меч слишком длинный.