Кино и театр

Какие отечественные фильмы вам по душе?

Расскажите о любимом кино, фильме, мультфильме, произведенном в нашей стране, в России. Одно условие: "бандитские" и т.п. фильмы не в счет! Всех благ вам! Алексей.
Сибирский цирюльникъ! Прекрасный фильм! Всем советую посмотреть!
Любовь Федорова
Лучший ответ
Судьба человека
Последнее время смотрю фильм К. ВИноградского "Ухня". Это своеобразный камерный фильм, лишённый коммерческой начинки и слащавых модных приёмов.
Фильм состоит из семи новелл, каждая из которых указывает на один из смертных геров человечества. Персонажи ютятся в рамках одной кухни, пережёвывая свои отношения.
С реди героев фильма встречаются драматург-неврастеник и его жена, мать-одиночка и мужчина, влюблённый в неё; старики, брошенные детьми; подростки, шутящие о смерти в интерьере богатой кухни; две девицы, гововящие яды.
Фильм рассчитан на киногурманов. Широкой аудитории он будет непонятен.
Если вы живёте в Москве, то у вас есть уникаьная возможность посетить показ этого фильма в клубе "СИНЕФАНТОМ" по адресу Кутузовский проспект, д. 21.
http://cinefantomclub.ru/?p=1460
НЕзнаю бандитский нет
фильм "Личный номер " впечатлил
ну и конечно же "Зеркальные войны "
а из комедий понравился фильм или сериал фиг поймёшь "Сваты "
и конечно же Хотабычь
Есть пару советских любимых фильмов
а так больше нет
раньше нравились советские сказки всё круто без выпендрёжа
Минаш Искакова
Охота на пиранью
советские комедии тоже ничего, но это классика, гораздо сложнее найти хороший российский фильм в наше время, охота мой любимый фильм и актеры бесподобны.
Angel_In_Devil .....
старики-разбойники, привидение, страна глухих
Оксана Ова
Обожю "Покровские ворота" и "Служебный роман", уже наизусть знаешь, а все равно каждый раз смотришь. Еще очеь нравится фильм "Паспорт" Г. Данелия: в нем и комедия и драма одновременно.
Сигизмунд Третий Обязательно посмотрие, там Меньшиков еще молоденький, это однаиз его первыхроле в кино. Ну и остальые актеры тоже хороши: Инна Ульянова,Леонид Броневой,Виктор Борцов, Анатолий Равикович в роли Хоботова-это что-то.. Очень ироничнй фильм, который уже "растащили на цитаты" , что, в общем-то и явлется признаком талантливой работы актеров и режиссера.
А зори здесь тихие
Девчата
Королева бензоколонки
Бесприданница