Кино и театр
Какие фильмы задели вас за живое, заставили задуматься над жизнью и смыслом своей жизни Над какими фильмами вы РЫДАЛИ?
Таких фильмов много, но скажу только о двух "Белый Бим черное ухо" фильм моего детства, рыдала над ним так, что никто не мог меня успокоить и сейчас, если его увижу буду захлебываться от слёз, так душу рвет, ну просто на части. Верность собаки, безграничная любовь хозяина и несправедливость, что стала между ними... Могу говорить об этом часами. Второй же фильм -это современный фильм "Мы из будущего" я считаю, что его должен посмотреть каждый, дабы очистить свою душу и понять, что не только деньги правят миром, чтобы отблагодарить прошлое за настоящее и вспомнить как досталось нам сегодняшнее чистое небо, какой ценой...
Никогда бы не подумала, что буду рыдать на Тургеневских Отцах и детях (воскресенье по России) .
Меня потрясли и актуальность, и глубина. И ОЧЕНЬ много мыслей вызвало это очень знакомое, слегка суховатое (так помнилось) произведение по программе школьной.
Так об отношении родителей к детям давно не говорили с экрана.
А слез не могла удержать от Теняковой и Юрского. Если б все молодые посмотрели и увидели, как тонко и глубоко родители любят, чувствуют своих детей. Как самоотверженны родители! И как порой поздно это понимают дети!
В юности совсем другое вычитывалось из романа. Как же, всех низвергнем!
Короче говоря, очень за живое задел фильм.
"Полёт над гнездом кукушки", "Танцующая в темноте". Старые фильмы, но очень жизненные чтоли. Я не смогла удержаться от слёз.
Заставил давно задумаца - "За гранью"
Современные, ни один. Все какая то пошлость, все одно и тоже - банкиры, менты, бандиты.
Выбор Софи. Совершенно невыносимая душевная мука в исполнении Мэрил Стрип.
Сильно произвели впечатление два фильма "Игры разума" и "4". Долго потом о них думала, переосмысливала всё)))))
про чиполино
Светка Чекирда
ну это уже что то из детства
Я индийские люблю.
"Бишунмо Летящий воин", например ещё
И актриса там красивая Хи Сун Ким
А рыдаю я когда смотрю наши старые русские мультики - навзрыд. Уж такие они душевные.
"Бишунмо Летящий воин", например ещё
И актриса там красивая Хи Сун Ким
Впервые проявил сентиментальность когда посмотрел фильм "Храброе сердце",да и "Зелёная миля " зацепило....
Невидимый, Зеленая миля, Джиа, Прерванная жизнь, Ложный огонь, Бойцовский клуб, Реквием по мечте, Эффект бабочки, Спасатель, Ванильное небо, Читая мысли
Титаник, Армагедон!
жизнь Девида Гейла и задумалась и обрыдалась
Рыдать от кино нет конечно, но впечатлил фильм "Адмирал".
Рыдала от Мулен Ружа, а впечатление оставил Реквием по мечте
задели вас за живое:
Шаг Вперед, Шаг Вперед 2 Улицы, Реквием по мечте, Американская История Х, Пролетая над гнездом кукушки, Зеленая миля, Эффект бабочки, Побег из Шоушенка, Бойцовский Клуб, Время по Гринвичу, Каменная Башка, Спеши любить, Адвокат Дьявола, Форест Гамп)
почти все - драмы) советую посмотреть)
Терминатор 2.
Плачу надо всем трогательным, но прочитав вопрос почему-то вспомнилась ИНДИ....
клик: с пультом по жизни, мы из будущего, белый бим черное ухо, класс, кинконг, у холмов есть глаза
Список Шиндлера
Индиийские!
Не то чтоб рыдала.... или прям задел за живое.... Но почему то "Призрак оперы" оставил неизгладимое впечатление....
форест гамп
Качели! Очень много поняла после этого фильм. И чесно от лушт плакала.
Матрица.... есть над чем задуматся фактицески мы в ней и живём.
почти во всех филимах с ДЖОННИ!!!