Кино и театр

Какой фильм или спектакль по произведению Михаила Булгакова вам нравится и почему?

10 марта 1940 года умер писатель Михаил Булгаков. А произведения его живут. Их экранизируют, ставят спектакли
Произведение М. Булгакова "Мастер и Маргарита" я читала много раз. Первый раз прочитала еще школьницей. Каждый раз при прочтении я открывала для себя что-то новое, что не поняла в предыдущем чтении. Это говорит о том, что роман с очень глубоким философским смыслом, в каждом возрасте, по мере накопления жизненого опыта, открываются новые страницы.
Фильм по этому произведению тоже очень нравится. Замечательные актеры там играют. Даже С. Безруков в этом фильме понравился, хотя я его не жалую. Я уж не говорю о таких мастерах, как К. Лавров, О. Басилашвили, А. Абдулов. Режиссер В. Бортко снял замечательный фильм.
Наталья Журова
Лучший ответ
обожаю "собачье сердце" за легкость, юмор, за нещадную сатиру, за игру актеров настолько великолепную, что пересматриваю с удовольствием каждый раз!

понравился "мастер и маргарита" - мое любимое произведение у михаила афанасьевича (люблю мистику) - видимо это сыграло свою роль в оценке фильма, все актеры были на своих местах, особенно свита воланда, именно такими я их и представляла, когда читала (единственный кто не понравился сам воланд, ну не басилашвили я точно "видела" при чтении книги! )
опять же так легко и метко затронуты человеческие пороки и добродетели! с удовольствием читаю и перечитываю!
Бег.. . кстати поразило то, что и Хлудову и Чарноте было 35 и 34 года... всего....
Люблю "Собачье сердце", Евстегнеев в роли профессора Преображенского - это чудо, неподражаемо, превосходно!!!! "Дни Турбиных" обожаю за прекрасную режиссуру Басова, подбор актеров прекрасен, а их игра великолепна!
Natali Www
"Собачье сердце" - классика жанра!