Кино и театр
Какая роль Лолиты Торрес вам нравится?
26 марта исполнилось бы 80 лет аргентийской актрисе и певице Лолите Торрес. Давайте вспомним её фильмы...
Лолита Торрес... известная, популярная аргентинская певица!
Она имела феноменальный успех у жителей бывшего СССР! Я помню, моя мама, в те годы была молоденькой девушкой, она попросила мою бабушку, которая была портнихой, сшить ей такое же платье, как и у героини актрисы Соледад в фильме "Возраст любви"! :-))) Это было так трогательно!
Конечно, я люблю роль Соледад в фильме "Возраст любви", ах, как она там двигается, поет, танцует! :-))) Люблю ее роль Лауры в фильме "Жених для Лауры"...
Жаль, что ее больше нет... Но мы будем ее помнить!

я смотрел только один фильм с ее участием, называется фильм "Возраст любви " , легкий, музыкальный! Очень понравился . Лолита Торрес играет главную роль . Я до сих пор помню ее осинную талию! У этой музыкальной любовной комедии был ошеломляющий успех !! Сколько девчочек назвали Лолитами, в честь героини фильма !!!
Возраст любви.. . кажется, героиню звали Мария, точно не помню, но песню Coimbra Divina помню хорошо
Да-аа.. Хороша была! И внешне и как певица . В 60-х была кумиром советских зрителей. В середине 80-х турне по СССР. Помню шквал оваций на её концерте в нашем городе. . Она уже в годах, но с таким же юным, кристально-чистым голосом много пела. Ей иногда подпевал зал. Лолита шутила даже. . отпив из стакана воды, сказала по-русски - " Этто не вотка! " Обожание зрителей накалило зал так, что в конце все стоя аплодировали и моя тётя, пожилая преподавательница литературы, восторженно кричала - "Лолита! живи вечно-о-о! ".
Даже не верится, что нет её.
p.s. Вообще Аргентина того периода была настолько европеизирована, что в сравнении с карнавально-пеонскими бедненькими латинскими странами напоминала Англию. Европейской строгостью моды. Консерватизмом воспитания. . Даже музыкальные фильмы. . казалось бы лёгкий жанр! с участием с участием Лолиты Торрес - смотрелись как лёгкие и элегантные комедии, снятые в туманном Альбионе, просто очень солнечные! Лолита там всегда - молодая леди, пусть даже озорничала, но так очаровательно- деликатно.
Эх! Никакого сравнения с теперешними мыльными. . пустыми. . лубочными "операми"оперетками.. Не знаю у ж как ещё отругать смотрива эти латинских стран. Аргентина была фореве, что говорится.
Даже не верится, что нет её.