Кино и театр
Давайте обсудим фильм "Апокалипсис"
в субботу я была потрясена увиденным.
Гибсон - умница... Показал нам истории цивилизации майя (точнее ее последние деньки), не изнутри, а снаружи - глазами небольшого индейского племени... И на поверку оказалось, что майя в их глазах, были не кто иные как... фашисты... Геноцид, кровь, безумная вера, фюрер, восседающий на вершине пирамиды... (Хотя подобное вообще-то было больше свойственно ацтекам...) Не умаляя при этом всего того, что они достигли...Умный фильм, о многом заставляет задуматься, в том числе о том, как человек сам себя губит...
У меня есть подозрение, что следующий фильм Гибсон будет снимать на санскрите.
А че его обсуждать, мы с подругой посмотреть хотели пришли в кинотеатр, а нам говорят что он с субтитрами, ну интерес собачий его смотреть, ну мы и пошли на "Шаг вперед" (нормальный фильм кстати) , а Апокалипсис как, интересно??
Ага, я в пятницу на него ходила. Ничего такой 2 с лишним часа субтитров, языка Майя. Единственный минус, что не раскрыты истинные богатства Майи, ведь их сила и знания были не рабах и парочки обрядов (с затмнением солнца), у них была очень развитая цивилизация. Ученые утверждают, что многие сектреты неизвестны сейчас, но были известны тогда. Фильм грандиозный, но как всё американское недостаточно глубокий.
Еще не успрела посмотреть, но очень хочу посмотреть! Это же Мела Гибсона очередное творение!