Я тоже только сегодня посмотрела. Здорово, действительно здорово и качественно. Т. е. не было такого, что "в момент самой душещипательной сцены замечаешь, что у главного героя на фраке пуговка не той эпохи" (К. Хабенский) . Кстати, о Хабенском и вообще об актерском составе. Конечно, ожидать провала фильма, когда в главных и не очень ролях настоящие звезды, глупо. Никто и не ожидал, впрочем. Только вод "сладкая троица" Хабенский-Боярская-Безруков (да еще и под крылышком "Создателей дозоров") уже порядком набила оскомину. Но, как говорится, что делать, если первый и последний у нас едва ли не единственные талантливые актеры? Да у нас их всех вообще можно по пальцам одной руки пересчитать.... Но это т. н. лирическое отступление.
Про шокирующие кровопролитные сцены ничего говорить не буду, т. к. понимаю, что без этого нельзя. Да и вообще, если сравнивать с глупыми голливудскими блокбастерами, где кругом сплошная "секир башка", то в "Адмирале" все сделано, еще раз повторюсь, качественно. Оно и неудивительно, ведь фильм не за два месяца слепили, а 4 года снимали. +сколько до этого еще искали материалы, чтобы дать реальную оценку образа Колчака.
Так что в целом картина понравилась, по крайней мере, не было мучительно больно за то, что пол вечера субботы потратила на это.
Кино и театр
Посмотрела сегодня фильм "Адмирал". Очень понравился, а как Вам?
Шла с небольшим предубеждением- больно много шума. Вышла с сердцем, зажатым в комок. Фильм очень понравился, понравился целиком без деления на лирические и батальные сцены. Сразу залезла в нет и нашла сведения про Тимиреву. У нее, оказывается был сын, его репрессировали в 1938 году.
И я только что вернулась после его просмотра. Временами проскакивали ассоциации с "Титаником"...Но тем не менее, фильм наполнил такими эмоциями и мыслями.... Человек только тогда и остается человеком, пока в нем остается способность любить Родину, семью, любимую женщину.
Хороший фильм, я под впечатлением. Заставляет о многом задуматься.
Мне оч понравилось!!!
Я час назад вышла из кинотеатра, хороший фильм!