Кино и театр

смотрели фильм "Адмирал"?

понравилось? рекомендуете? ? :)
Олег П.
это просто мощнейший фильм. . столько эмоций, чувств, мыслей.. не могу
вспомнить какой бы фильм меня так сильно впечатлил в последнее время.
режиссер умничка, артисты молодцы, хабенский просто прыгнул выше своей
головы.. . боярская-красавица, не пойму почему на нее так гонят, играет с
душой, искренне.. . сижу весь вечер читаю в нете про фильм, про колчака, их
любвь.. . кстати нереально деликатно тему любви раскрыли в фильме.. . в общем
полный восторг и мощный прилив адреналина.. . в зале хлопали, когда пошли
титры, я прослезилась несколько раз в особо трогательные моменты.. . хочу
сказать, что помимо самой истории с белым генералом, которая сама по себе
трагично-удивительна, есть еще как минимум три причины, почему так сильно
трогает этот фильм. . во-первых, это НАША ИСТОРИЯ, это НАША СТРАНА, как это
может оставить равнодушным любого россиянина? во-вторых, режиссер-то
русский, с хорошим знанием российского менталитета.. какие струнки
затронуть, на какие места нажать. . ну и наконец, какого нормального
человека оставит равндушным ТАКАЯ история ЛЮБВИ.. . я до сих пор под
чарующе-магическим впечатлением от фильма .. кравчук, давай еще! !
Анатолий Онищенко
Лучший ответ
Смотрели. Понравилось. Рекомендуем=)
да! фильм суппер!!
Классный фильм!!!
смортрели с мужем, как-то не зацепило, балла на 4, а друзья смотрели - так кипятком шпарили. восприятие у всех разное.
Alexander De Tarja
понравилось, рекомендую
только советую относится серьёзно, а если приходите оценить качество, спецэффекты с заранее скептическим настроем, тогда не надо
На человека, севшего за просмотр художественного фильма «Адмираль» , поначалу страшно смотреть. Едва скрывается с экрана стилизованное название, оттуда начинает плескать соленая морская вода – на всех парах идет постановщик мин, которым командует Константин Хабенский. За судном увязывается немецкий крейсер, Хабенский в низко надвинутой фуражке бродит по палубе и угрозливо что-то рявкает. А вокруг валятся раненые, жалобно скулят только что убитые, на корабль стремительным домкратом рушатся девятые валы художника Айвазовского. Откуда-то летят меткие пули и мигом убивают неубитых до сих пор матросов.

Хабенский, однако, знает выход, он выстраивает остаточную команду на палубе, открывает молитвенник и громко и с чувством молится. И о чудо – вражеское судно подрывается на русской мине! Слава, слава Георгию Победо- и Миноносцу!

По мере продолжения картины, зритель узнает, что этот носатый капитан с лицом актера Хабенского – адмирал Александр Колчак. Колчак, колчак… - тужится в муках нерожденного знания молодой идиот – кто это такой, напрочь непонятно. Эрудированное сознание рождает только бессмертное «я на колчаковских фронтах ранен! » В общем, дело ясное, это явно герой войны. Какой войны… а ну этой… первой. Мировой войны, короче.

Впрочем, война режиссера фильма более не занимает, тем более, что у главного героя в жизни возникает испытание похлеще – этот угрюмый лысый сорокалетний мужик влюбляется в двадцатилетнюю Анну Тимиреву, жену своего сослуживца, офицера и приятеля.

Свой роман влюбленные, впрочем, и не скрывают. А колчакова жена и тимиревский муж скрежещут зубами, но в силу неисправимой интеллигентности сделать ничего не хотят и вообще – к чему?

В мире тем временем идет вовсю Первая Мировая. Героический капитан даже еще один раз выходит в море, чтобы оттуда вволю пострелять по немецким береговым батареям. Стреляет он метко, нерожденные еще компьютерные аниматоры неплохо рисуют разлетающиеся вдребезги пушечки сумрачного германского гения.

За героическое геройство адмирал удостаивается аудиенции у императора Николая 2, тот дарит ему иконку и назначает главнокомандующим Черноморским Флотом. А сам вообще какой-то усталый – недосып. Плюс чудесный старец Распутин вовсю пользует императрицу и уже задумчиво поглядывает на царевича Алексия.

Вокруг Колчака тоже кипят страсти – трусливый мерзавец муж, у которого адмирал уводит жену то и дело устраивает истерики с соплями «я уйду – я не уйду» , молодой подпоручик неясной ориентации ужом вьется вокруг, а по Сибири, никому пока неизвестный, в волосатой папахе и бурке с кровавым подбоем гарцует на коне Сергей Безруков в роли генерала Каппеля. В Чехословакии чистят ружья чехословаки, во Франции грузятся в вагоны французы, Америка и Англия тоже не против прогуляться по России и посмотреть, где они через восемьдесят лет будут качать нефть, газ и подростковое порно.

...
Ирина Плотникова Даже не буду стпрашивать, где вы украли эту рецензию. Наверное, такое тоже кому-то надо, но если начать докапываться до брыз воды от снарядов (девятые валы) и к внешности героя (лицо Хабенского -серьезный недостаток. Конечно, каждый актер долженн сняться только в одном фильме. Одна роль - один актер. Чтоб не повторяться. И полностью соответствовать фоткам персонажа (хм... Маленькие Женщины, 94 год - Вайнона Райдер - Джо Марч. Полный мискастинг - а всем наплевать. Почему?))) и ля-ля-ля...
Короче говоря,если начать просто усиленно докапываться, пытаяс хоть как-то обосновать свою личную неприязнь (а некоторым вообще не угодишь ничем - такой стиль статей. Типа - вот какоя я скептик с высоким хуожественным вкусом) - то можно смешать с дерьмом любой фильм. Любой. Абсолютно - исключений небудет. Было бы желание. Так что не думаю, что такие статьи, не пытающиеся найти объективно недочеты, а притягивающие их за уши, можно вопсринимать в серьез. Спасибо за внимание;)
Да классный фильм! Теперь он мой самый любимый!!!