Тарасова Виктория Юрьевна – российская актриса, родилась 16 июля 1971 года в Москве.
В 1994 году Виктория Тарасова окончила РАТИ (ГИТИС, мастерская П. Хомского) .
С 1997 года она - актриса Театра "Шалом", несколько лет была заведующей труппой театра "Шалом".
В кино актриса дебютировала в 1994 году, но снималась редко. Самая большая и известная ее роль – Ирина Зимина в сериале «Глухарь» .
Виктория Тарасова сравнивает себя со своей героиней: «Я, как и Зимина, воспитываю одна сына и в театре «Шалом» долгое время была завтруппой, то есть своеобразным начальником. Мне вообще кажется, что роль порой переходит в мою жизнь. Скажем, была серия, в которой Зимина попадает в аварию, – сразу после этого у меня было три небольших ДТП. А летом мой сын отправился в лагерь – и через три дня мне сообщают, что он сломал руку. Я сказала об этом автору сценария Илье Куликову, а он после паузы выдал, что пять дней назад прописал эпизод, где сын Зиминой упал и тоже сломал руку. Я даже разозлилась и попросила, чтобы мне больше не приписывали болезни и остальные неприятности» .
Сравнивая характеры, актриса говорит: «… я ее противоположность. Более мягкая, смешливая и склонная к совершению необдуманных поступков. Меня редко узнают на улицах, потому что я и выгляжу иначе, чем Зимина» .
У Виктории есть свое дизайнерское ателье, открытие которого актриса объясняет так: «С детства шила куколкам платья, что-то рисовала. И, видимо, не реализовала этот талант. А три года назад на Новый год мне подарили краски. И я вспомнила о своем хобби. Потом познакомилась с девушкой-дизайнером, и возникло ателье в помещении моего театра, а в ближайшем будущем планирую открыть магазин. Там будет и женская, и мужская одежда. Недавно как раз сшила другу костюм на день рождения. Он остался доволен» .
Виктория Тарасова не замужем. Ее сын Данила (1998 г. р. ) сейчас актером становиться не хочет, его больше привлекает юриспруденция. А Виктория этому только рада, советует сыну изучать свои права и обязанности и готовиться к адвокатской карьере.
Актриса о сысле своей жизни: «Смысл жизни – не совершать зла, жить в мире с собой и окружающими. Добиться успеха, стать личностью и радовать людей своими работами.
Иметь крепкую семью, которой пока у меня нет, но это еще все впереди. Самое главное в жизни это – здоровье. Девиз по жизни – «Мечты сбываются» .
Кино и театр
Телесериал "глухарь"Тарасова Виктория Юрьевна (хотелось бы узнать автобиографию актрисы)
Зайдите на Яндекс и задайте вопрос" биография актрисы Виктории Тарасовой" и через пару минут Вам предложат на выбор несколько вариантов .Я всегда так делаю, если меня интересует кто-то из актеров или другие известные люди. Попробуйте.
Ольга Тюмакова
хорошый совет.. вообще то для этого и существуют "ответы"