Кино и театр

"Паранормальное явление"-что за фильм? Памперс нужен или так все эти ужасы можно пережить???)))

Паранормальное явление ( Paranormal Activity, 2007) —фильм ужасов, снятый Ореном Пели в псевдодокументальном стиле. Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Скримфест» в США 14 октября 2007 года. Также фильм был показан на кинофестивале «Сламданс» («Slamdance»).
4 ноября 2009 года состоялась премьера в России.
В США и Канаде лента ведет себя действительно паранормально – при бюджете в 11 тысяч долларов картина уже собрала $ 85 млн. и ограничиваться этим, похоже, не собирается.

Сюжет
Молодая пара, Мика и Кэти из Сан-Диего, уже несколько недель слышит по ночам странные звуки, которые начинают их серьёзно беспокоить. Кэти рассказывает, что некая призрачная сущность преследует её с восьми лет, где бы она ни жила, и теперь, по-видимому, находится в их доме. Мика покупает видеокамеру, чтобы снимать происходящее ночью в их спальне. Они приглашают экстрасенса, доктора Фредрикса, который осматривает дом и заключает, что Кэти преследует демон, питающийся негативной энергией. Избавиться от демона можно, только поняв, что он хочет. Для этого Фредрикс настоятельно рекомендует им связаться с профессиональным демонологом, доктором Абрамсом, а до тех пор не пытаться самостоятельно искать контакт с демоном.

Картина уже успела обрасти массой слухов домыслов. Режиссер Орен Пели говорил, что к нему подходили люди, заявляющие, что после просмотра фильма не могли несколько ночей уснуть. Заокеанские критики писали, что это «один из самых пугающих фильмов всех времен» .

Картина, конечно, не лишена некоторых достоинств (органичная игра актеров, грамотно продуманный сценарий, интересные персонажи, убедительная мотивация) , но до «ужаса поколения» (такую цель ставил перед собой режиссер) не дотягивает.

Той самой паранормальной активности приходится дожидаться едва ли не полфильма – о демоне, преследующем героиню, ведутся бесконечные разговоры, но сам он не очень-то спешит нагнать на зрителя страх. Долгое время единственное свидетельство его присутствия – звуки (от шепота до стука) и легкие движения двери взад-вперед. Собственно, он и дальше бы только дышал на героиню и оставался вполне безобидным представителем потустороннего мира, не вздумай ее парень купить камеру и тем самым растревожить демоническую силу.
Принесенная в дом доска для вызова духов еще сильнее способствовала тому, чтобы злые силы проявили наконец-таки свою истинную сущность. Ждать, однако, пришлось долго. Причем это не саспенс, когда нагнетается нервное напряжение, а самое обычное коротание времени в кресле перед киноэкраном (перемежаемое комедийными элементами) , когда сидишь и задаешь себе вопрос: «Где гарантированные шок и потрясение? » Впрочем, последние минут десять в какой-то мере окупают тот длительный период ожидания, который им предшествует. Развязка непредсказуема и интригующая, но все равно остается вопрос, зачем было обозначать жанр как «фильм ужасов» , в то время как ничего особенно ужасного в фильме нет.

Интересные факты
•В Италии после просмотра фильма "Паранормальное явление" парализовало подростка
•После того как продюсер фильма Стивен Спилберг взял на студии DVD c фильмом, чтобы посмотреть его дома, неведомая сила захлопнула дверь в спальню. Для того, чтобы отпереть ее, продюсеру пришлось вызвать слесаря.
Шумилова Елена
Лучший ответ
Шумилова Елена http://www.proficinema.ru/distribution/reviews/detail.php?ID=70935

Я сама смотрю фильмы ужасов. Хотя все мои близкие удивлены этим.
Фильм меня не впечатлил.

У меня больше впечатлений осталось после просмотра:
Виноградник
День мертвецов
Дети кукурузы
Зеркала
Думаю тебе лучше запастись одной упаковкой
Александер Бурлак Не в обиду конечно )))
дану, так себешный фильм, может и появится один страшный момент в конце и все, а остольное скукатище, без памперса обойдешься)) Если досмотришь до конца)))
Рушан Шаехов
на всякий случай одень ;)
отзывы на любой вкус и цвет есть тут: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404366/