Кино и театр

Что может спасти российскую анимацию?) Ответ "ничто" не катит

Страх смерти0))))
Ольга Евстафьева
Лучший ответ
спасти от кого?
Ольга Анохина
В первую очередь нужны приличные капиталовложения Недавно в программе Человек и Закон показывали Союзмультфильм и он напоминает развалины (Такие же как и Мосфильм до прихода К Шахназарова) Отсюда вывод нужны ЭКСТРЕННЫЕ МЕРЫ
1)Личность во главе Союзмультфильма
2) Большие капиталовложения
3)популяризация отечественной анимации
для этого нужны Качественные мультфильмы (получается замкнутый круг)
как ни кощунственно звучит то это смерть Норштейна, который считает своего Ежика в тумане шедевром, а остальное для его гэээ, а значит права жить не имееть. А норштейн он главный в мультипликации, как скажет таки будет
Дмитрий Дьяков
да вот я посмотрел мульт "белка и стрелка" не все так плохо=)
Aleksandr Sosnin
абама
Российскую анимацию спасет японская! они нашего чебурашку уже в аниме формат перевели) так чем мы хуже? ХД
Почему, американцы могут, но не станут.
По-моему, отечественная анимация загибается, потому что она сейчас никому нафиг не нужна ((Как это ни грустно... Ведь есть же у нас ВУЗы, в которых учат аниматоров, вот только выпускники не могут найти себе работу. Одна знакомая отучилась шесть лет, у нее красный диплом и... все. Работы для нее нет (((
Финансы-финансы-финансы
1- Создание высших учебных заведений с узкой анимационной специализацией
2- учебники- в переводе иностранных писателей либо обязать наших аниматоров написать учебные пособия (благо их-аниматоров не так уж много)
3- создавать гранты для обучения в вузах и худ. школах
4-ищем таланты- устраивать конкурсы и сьезды учеников худ. школ (особо отличающихся)
5- ну а дальше сьемки фильма или сериала-сценариев и режисеров немеренно- остальное дело рекламы и нас зрителей )))
нужны финансы, которые выделяются на неё размером сопоставимым с огромным мужским половым органом
Yura Fateev
Например новые таланты) Нужно идти за популярностью что бы стать популярным, нужно копировать запад либо ещё в детских садах детям оъяснять что наши мультики добрые а там ЗЛО!!!!
нормальное аниме могут делать только в Японии
Когда в стране будет высокая культура - тогда и спасать ничего и никого не надо будет.