Кино и театр

самый красивый фильм на ваш взгляд

Понятие красоты у всех разное, но попробую привести несколько фильмов, которые на мой взгляд отражают "красоту"
1. Звездные войны (причем естественно IV, V, VI эпизоды, которые были сняты Джорджем Люкасом еще в 70-х (!) годах. До сих пор данные фильмы вызывают красочные и одновременно трепетные воспоминания. Космические баталии сделаны на довольно высоком уровне (даже по текущим меркам) , ну и сами съемки безусловно интересны.
2. Парк Юрского периода, снятый Стивеном Спилбергом. Красивая природа, потрясающе сделанные модели динозавров. Смотрится действительно красиво.
3. Троя. Фильм Вольфгана Петерсона. Очень красивый фильм, хотя снят преимущественно на песочном ландщафте. Безусловно коньком являются батальные сцены, но очень качественно подобраны именно сочетания ландшафт-фон-доспехи (преимущественно темного с оттенками песчанного цвета)
4. Пираты карибского моря (первая и вторая части) , от знаменитого Джерри Брукхаймера - опять таки природа островов и бескрайний океан. Картинка действительно красивая.

И еще немного о красоте. Красота бывает разная с точки зрения зрелищности. К примеру если взять фильм 300 Спартанцев, то как таковой красоты там не было, нет и не будет. Но сами схватки - это ж надо было такой ...офигительнейший экшен сделать. Да, историческая основа там ниже плинтуса и фильм не претендует на это звание, но драйв делает его именно зрелищным. Если же брать красоту предположим ...ну скажем фехтовальную - драки на клинках, то очень качественно сделаны бои в нашем сериале "Сатисфакция". Наверное это лучшие фехтовальные бои (постановочные с точки зрения кино) даже в мировом кинематографе. Так что красота - штука индивидуальная.

Что же касается Аватара, то ...тут наверное больше сделал дело эффект 3D. Я не могу сказать, что фильм красивый. Красочный - да, но красивый ...Сколько людей - столько мнений.
Юрий Писаненко
Лучший ответ
Фонтан - красивейший фильм!
Аватар
Весна, лето, осень, зима.. . и снова весна
300 спартанцев
Куда приводят мечты
Мулен Руж
Запределье
Сонная лощина (своя неповторимая атмосфера)
Дракула Брэма Стокера
Призрак оперы
Эквилибриум
Аватар
Звездные войны
Властелин колец
Toha Pokatylo
Голубая лагуна 1, 2
звездные войны
Ну вот несколько очень красивых фильмов, смотря которые можно наслаждаться практически каждым кадром:
Апокалипсис сегодня
Али
2001: Космическая одиссея
Повар, вор, его жена и ее любовник
Мыс страха
Юлия Акулова
Аватар
Али Каренеев
АВАТАР КОНЕЧНО ЖЕ!!!! Самый красивый и красочный молодец Джеймс Кемерон!!!
Zakro Bejuashvili
о вкусах не спорят)))))
Boris Gorbachow
Аватар
Natalija Sabuckaja