Кино и театр
Господа - а как вы относитесь к тому что американцы хотят снять "Мастера и Маргариту" Булгакова ещё раз?
Ну, как мне кажется, снимать русский фильм о русских же у американцев вряд ли получится - одни ихние шапки-ушанки на ментах чего стоят!))) Да и вообще для того, чтобы снимать кино по Булгакову надо быть гением. Таким же как и он сам. А ваше мнение?
Хуже нашего фильма не будет, (хуже просто некуда )
Гульфия Саг Итова
Сла те Господи хоть кто-то это понимает.
Это их право,
посмотрим, что получится ...;)
у них лудше получаюца съемки полетов на Луну
ПОлучится такая же фигня, как и "Онегиным"..."Анной Карениной"..От Булгакова ничего не останется..
отрицательно! ! вы видели .допустим 3 мушкетера.... делайте выводы. у них нет такого понимания ...
АААааааа!!!! Нет, боги, не допустите этого!!!! "Мастер и Маргарита" - это ж святое!! ! Нельзя их отдавать на поругание американцам!!!! Страшно подумать, что они с романом сделают! Только одно название и останется!
Гульфия Саг Итова
Я думаю что Воланд ещё не сказал своё последнее слово.))))))))))
даже у югославов ...такая шняга получилась.. . но некоторые передали точно...
Димон Епур
у цыган должно хорошо получицо
Конечно, все зависит от того, какой режиссер и КАК будет снимать.. . Но, думаю, лучшей экранизации, чем у В. Бортко, не будет.
Что бы там критики не говорили, я принимаю этот фильм (и как зритель, и как филолог) даже только за то, что авторский текст в фильме сохранен. Во многом считаю это причиной того, что сам Булгаков позволил этой кинокартине увидеть свет...
Гульфия Саг Итова
Всю жизнь мечтал обсудить Булгакова именно с филологом да как-то не получалось - то филологов поблизости не находилось то время для дискуссии было явно неподходящим. Ну, теперь-то уж вы от меня не уйдёте!
Первое - насчёт экранизации Бортко - застрелите меня, повесьте на фонаре если этот фильм имеет хоть что-то общего с гениальным (я надеюсь против этого вы возразить не сможете!) фильмом "Собачье сердце"! Вот пример того настолько сложен Булгаков для общего, так сказать, понимания. Один фильм - шедевр, не побоюсь этого слова, другой - ужас просто, если честно. А принимать фильм только за текст - ну, я понимаю что вы филолог но это, честное слово , уж слишком!))) А американцы снимут просто ужас - это я прогнозирую наперёд, не сильно рискуя ошибиться.
И что скажете в ответ?
пусть попробуют, а мы посмотрим что из этого выйдет, либо посмеемся, либо скажем ВАУ
Очень сложное произведение для фильма. Скорее всего - провалятся, как "Утомлённые сиськами 2".
Хороший боевик получится.
сколько бы ни снимали - и кто бы ни снимал - ничего ни у кого не получится.. . похабят книгу только...