Кино и театр

В чем крутизна "Мастера и Маргариты" Булгакова? ??На мой взгляд ничего особенного. Бред!

Вот в этом-то и есть гениальность "Мастера и Маргариты" - нет однозначного мнения: одни считают бредом - другие - восторгаются. Даже критики, как таковой, по нему нет, очень специфично все. Я люблю язык Булгакова, пишет потрясающе. А в философию вдаваться не буду, да и вообще могу долго об этом произведении говорить, тут места не хватит, и, если Вы уж так негативно настроены, вряд ли поймете что-то из того, что я могу поведать, извините, ничего личного, все зависит от восприятия...
Гузель Исмагилова
Лучший ответ
Это просто классика
ты просто дебилоид...
***оптемистка ***
Тебе уже ничто не поможет. Читай Пришвина или Чуковского, там все предельно ясно.
Виктор Егоров
Дело в том, что это просто очень качественная, талантливая русская литература. Великолепный слог, местами дотягивающий до Гоголя и Чехова (любовь к Гоголю там прямо сочится из каждой страницы) . Великолепный юмор, местами тоже Гоголевский. Очень смелая и непривычная для советской литературы проблематика. Стилистически роман почти безупречен (ещё бы, Афанасьич правил его всю жизнь) . Очень смелая и трепетная апелляция к самому Гёте, на самом деле здорово, настоящие книголюбы ценят такие вещи. Но немножко раздражает излишний ажиотаж в перестроечные годы, восторги экзальтированной молодёжи, для которой книга стала иконой (чуть позже её место занял "Властелин колец"). Ажиотаж спал, книга стала просто ещё одним кирпичиком в здании великой русской литературы. Так ведь сейчас и Гоголь большинству кажется занудным.
Мне 18 было, когда впервые прочитала. Поразило с первых строк. Фанатела просто. Почему - не знаю. Просто слушала музыку слов, всматривалась в непонятных для меня людей, любовалась картинами мастера.. . С тех пор многое изменилось. Теперь меня не привлекает внешний блеск.
Натали Комар
мне тоже не нравится)
насчет фильма ничего сказать не могу, не видела, просто сказали, что так себе, а книгу только недавно перечитала, мне нравится, очень интересно. вот чего не понимаю: что находят люди в коэльо, например, все читают и всем нравится, а мне никак....
вообще-то там показано человечество с его глобальной проблемой, т. е. деньгами!! !
Когда Воланд приходит люди за бесплатно нахватали всего даже того что им просто не нужно!!! !
Они в него не верят следовательно и не верят в бога!! !
Вот он и пришел чтобы посмотреть так все осталось или нет а оказывается за многие годы ничего не изменилось, а наоборот стало все еще хуже)) )
Прочитайте книгу Стефани Майер Гостья тоже раскрыта проблема человечества причем ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА
мне нравится, но до конца так и не дочитала
Затронута, помимо явных тем (добра и зла, грубо говоря) , проблема нравственного выбора каждого из героев (если Вы внимательно читали, то заметили, что буквально каждый персонаж данного произведения постоянно стоит перед выбором. А эта тема всегда была животрепещущей, очень сложной и тяжелой для любого человека.
Ну и, естественно, слог автора. Он бесподобен. По-моему, даже не пытаясь выловить темы, проблемы и так далее, можно просто наслаждаться чтением. Смаковать каждое слово, оборот и высказывание.
Я не являюсь поклонницей этой книги, но в то же время, всегда буду её защищать, т. к. она достойна внимания!!
Не все могут понять эту книгу, а смысл долго объяснять: (
мне нравится из-за фантастичности
и обилия смешных эпизодов
да и вообще очень романтичная история!