Кино и театр

Фильм или книга???

Друзья, посоветуйте мне какой нибудь фильм, который был бы снят по книге и превзошел бы ее!!! Я прочту книгу и посмотрю этот фильм. Я очень хочу разрушить свое мнение о том, что книга все-таки всегда лучше фильма!!!
Когда ты читаешь книгу,то рисуешь в своем воображении образы героев,представляешь описываемые события..И что же?Смотришь фильм и неизменно разочаровываешься,потому как герои оказались не такими и вообще все по-другому..а если ты сначала смотришь фильм,то впоследствии читая книгу,отключаешь свое воображение вовсе.Да и зачем оно,когда знаешь,как выглядят герои,что произойдет дальше? вряд ли тут можно прийти к золотой середине.. хотя...Может,Бриджит Джонс?
Анастасия Шмидт
Лучший ответ
В любом случае..." Сначало было слово."
Елена А
Терминатор
Илья Пашнин
Булгаков - Собачье Сердце, фильм одноименный.
Борис Борис
унесенные ветром или военные фильмы, их надо видеть
..
...lion ...
Унесенные ветром.
Вадим Люшин
"Inverview s Vampirom"
kniga napisana Anne Rice, voobche ochen' interesno, no pishet ona kak to zanudlivo, film bil ochen' krasivii (naradi) i interesnii.
Похождения Джеймса Бонда.
Umida Babayeva
Старенький наш фильмец: "А зори здесь тихие. "
Маргарита _
бандитский петербург часть адвокат!!! фильм в 1000 раз лучше
А-а!! Ни в коем случае! Не надо мнение менять. Есть, конечно, такие фильмы, но их мало. А лучше книги может быть только другая книга, которую долго искал, нашел, не хватило на нее денег, а тебе ее подарили
Не нужно разрушать этот стереотип!!!Это единственное,что у на осталось от былой популярности книг! Каждая из них бесподобна.Хотя могу посоветовать "Властелин колец". Многим книга кажется хуже,чем фильм. Несмотря на то,что книга потрясающая, фильм замечательный!Там все супер:от съёмок до состава актёров. Он очень яркий и красочный,во многом превосходит наше собственное воображение.
Олег Живов
Ну "9 рота". Только вот книгу по фильму написали- а это несколько другое.
Я только знаю сериал "Петербургские тайны" по книге Крестовского "Петербургские трущобы" Филь НАМНОГО лучше.
Samai Kerei
люблю кинга, и фильмы очень даже ничего и все же книга лучше...
3/ 42
Бойцовский клуб, Звездный десант
Harry Potter
da "Fight club" eto kruto,est' eshe para filmov tipa "futbol'naja fabrika" i "NA igle" no eto osobij stil',angliskaja tema...ne vse takoe lubiat
"Вий" , "мастер и Маргарита" и т.д.