Кино и театр
Ну и как вам окончание сериала Lost? :)
лично мне не понравился :) Сценаристы так долго все 6 сезонов мутили сюжет, что уже не знали как это всё распутать. Особенно мне понравился висящий красовок на бамбуке почти на последних минутах всего сериала, видать какая-то очень важная деталь для нашего осознания....
да не смеши, укуренные там все поголовно, и сценарий укуренный, не для понимания некурящих
LOST - великолепный сериал, судьба которого должна была оборваться на 3 сезоне. Ключевая здесь фраза - "великолепный сериал".
Как гармонично в нем переплетались судьба и решения, вера и отчаяние, религия и наука. Мозг тщательно сопротивлялся, пытаясь найти баланс мистики и реальности сериала. Дымок тогда называли - НАНОмухами-защитниками острова, Лок был человеком с величайшим внутренним потенциалом, благодаря чему остров его принял и помог встать на ноги. Сколько споров ходило про татуировку Джека? И т. д.
Все смешалось в сезонах 4-5. Мистицизм перевесил реализм с лихой форой. Я и мои знакомые, как зрители послушно легли дрейфовать по течению мыслей сценаристов. О как сказал. Стало без разницы, кто герой, а кто плохой, что мистика, а что реальность. Интересно было дожить до финала, в котором все наконец-то расскажут.
Впрочем это неважно. Концовка состыковала 6 сезон с остальным фильмом, но оставила сотни вопросов на саморазгадывание.
До появления Джейкоба и ЧвЧ все ключевые события происходили по воле Острова, после - по воле горе-братьев. Так имеет ли остров силу менять судьбы сам по себе?
"Остров поддерживает баланс между добром и злом". Эм, это благодаря той самой волшебной пробке?
"Остров - реален, АР-чистилище". Пордоньте, Кейт и Сойер улетели. В АР все персонажи в возрасте их смерти. Выходит, ребятки не долетели?
Зачем ЧвЧ (дымку) было безразборно убивать людей в 1 сезоне? Или каковы были критерии выбора?
Этот кроссовок был в пилотной (самой первой) серии сериала если ты не в курсе, когда Джека привел в чувства Винсент и он побежал за псом, то там уже висел этот кроссовок, поэтому эта деталь показана, чтобы зритель понял, что Джек умер на том же месте, на котором он впервые очнулся на острове.
Финал понравился, но пришлось вникать
я ожидал большего..