В наступившем году я посмотрела "Питер FM". Лучше, как говорится поздно, чем никогда...
Долго была под впечатлением. Пожалуй, будь это американский фильм, мы бы обязательно увидели бы встречу Максима и Маши, которая наверняка началась бы с их ссоры и закончилась "нахождением себя" и свадьбой. Но это, во-первых, фильм наш. А во-вторых, это фильм вовсе не про Максима и Машу. Это фильм про...город. Даже не про Петербург, потому что Петербург - это музеи и памятники, это театры и дворцы культуры, это политика и экономика, части социума и государства. А Питер...Питер - это душа города на Неве, это дома и крыши, это белые ночи, проведенные на мосту или на подоконнике, это сигареты, задумчиво дымящиеся в небо...Питер - это город, где любой случайно встретившийся человек, обязательно попадется вам еще раз, где заблудившегося приезжего человека выведут за руку, если тот заблудился; это город с дождем, от которого так радостно на душе и где по ночам на дворцовой играет саксофон...Город, где маши и максимы постоянно рядом, но просто иногда смотрят в разные стороны...
Странно, но в большинстве своем приезжие чувствуют этот шарм города. коренным труднее - им не с чем сравнивать. Разве что сравнить с шумной Москвой, где ритм закручивает тебя в тугой комок нервов, темпа и денежного измерения. Москва - это просто большой офис нашей необъятной Родины, тогда как Питер - это дача, куда ездишь расслабиться от суеты сует...
я люблю Питер и, главное - я способна ощущать его шарм, его романтику, видеть его словно с высоты крыш...И счастливы те, кому близки эти чувства.
Кино и театр
Фильм "Питер FM". Мысл по поводу...
А помоему и про Максима и Машу тоже немного фильм=)))
На самом деле так происходит не только в Питере, но и в любом другом городе.. .
Жизнь.
Фильм не то, чтобы не понравился. Какой-то не уму, не сердцу. Но мне очень понравился ваш комментарий. Если фильм вызвал у кого-то подобные мысли, значит, он чего-то стоит.
а мне абсолютно не понравился...
soglasen
фильм фуфло !!
А мне не понравился фильм!Правдв я его сматрела в начале осениюююНо фильм какойто тормазнутый и скучный!
Хороший фильм. Один из моих любимых: )
Текст сама писала? Хорошо выразила;))
Честно говоря сначала даже не хотела идти ибо реклама у него была бешеная, поэтому было противно просто..НО!!!После того как в меня затащили в кино - я была просто в восторге от этого фильма..абсолютно не грузящий, легко смотрится и суперская музыка), после этого сходила в кино ещё раз), а потом заимела фильм на компе))) суперский фильм))!!!
клево написано.если писала сама,то ценю.фильм я не смотрела,к сожалению...но вот насчет Питера..соглашусь..для меня это город романтики и одиночества...з.ы. насчет фильма-саундтрек оч хорош...крэки молодцы)))
фильм клаассссс
Фильм реальный, главное он добрый! Многие фильмы на тв и в кино это боевик или мистика с элементами боевика, а Питер ФМ просто эстория о двух людей и освищение легендарного города! Этот фильм можно посмотреть несколько раз!? А какой фильм может этим похвастаться!? Ну за исключением старых СОВЕТСКИХ фильмов которые вне конкуренции!