Приветствую!: )
Опять раскручиваешь на мнОГОбукоффие. Но что поделаешь. Читай!
Я старые СОВЕТСКИЕ фильмы очень люблю! За что? За то, что ОНИ -БЫЛИ, а сейчас таких - НЕТ и быть не может никогда!
"Ну погоди! " - первый советский сериал! Про Винни-Пуха, про Чебурашку и крокодила Гену, все-все-все. "17 мгновений весны" - Ч/б! Все фильмы про сыщиков и следователей, про любовь, комедии, "Летучая мышь" и остальные - неперечисленные - они были в моём детстве и я на них ВЫРОС.
Люблю, из того, что вспоминаю:
"ЧП" с В. Тихоновым - про захват корабля китайцами.
"Высота". "В бой идут одни старики". "Лев Гурыч Синичкин". "Белорусский вокзал" и вообще все фильмы с Е. Леоновым. Жалко дяденьку.. . "Осенний марафон". "Освобождение" - до сих пор не могу представить в роли Жукова кого-то другого.. .
А какие не люблю? "Повторная свадьба" с А. Мироновым - очень не понравился. НЕ хочу его такого.
А вот из нынешних мне нравится очень мало фильмов. "Сашка, любовь моя" "Надежда, как свидетельство жизни" "Мастер и Маргарита" и шедевр. Да, извини, но Н. Михалкова как человека я не перевариваю, терпеть не могу, отрицательно к нему отношусь - знаю почему, а фильмы его я не то, чтобы люблю, просто они выворачивают всего меня наизнанку.. . "Нежный возраст" - разговор про него не здесь и не сейчас, но 3,5 часа с 1:00 до 4:30 с дальнейшим походом на работу - стОят того, "Двенадцать" как сериал. И другие. Каждый в них, этих фильмах, видит то, чего там нет и не видит того, о чём там кричат от первого до последнего кадра!
Ну уж не по теме, какие люблю. Иностранные. Начиная с "Города ангелов" и "Скала" и дальше Кейдж и Коннери - практически все. "Переговорщик", "Неуязвимый" - Сэмюэл Л. Джексон. И шедевр, по-моему, непревзойдённый для них всех фильм, "Игра" - подарок ко Дню рождения бизнесмену!
"Мистер и миссис Смит" - техосмотр и выход из ночного универмага, "Красотка", "Служанка" (- где найти???) , "Сабрина". И опять Михалков - "Сибирский Цирюльник" - "Она из России" - "Это всё объясняет... " - Финальная фраза Сержанта с откоса в полный голос - НЕЗАБЫВАЕМА!
Все люблю. Потому что ДЕТСТВО НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ.. . Про любовь я не любил.. . Целуются, вместо стрельбы. А сейчас хоть бы раз поцеловались вместо того, чтобы на курок нажимать...: )
"...ах, Жоржетта!... " ("Соломенная шляпка") Где вы? Старые советские?... -Вечно юные.. .
Кино и театр
А вы любите старые СОВЕТСКИЕ фильмы? Какие? За что? А какие и за что НЕ любите?
еще бы, это же шедевры мировог уровня! Война и Мир, Журавли,
Железный поток, Мы, Русский народ, Мы из Кронштата,
Чапаев и т. д.
люблю "По семейным обстоятельствам" - мудрый) )
люблю "Карнавал" - он полностью ложится мне на душу))
Блин! Ты хде шлялозь? Я все фоты патрател.. .
Типерь будежь сибе придставлядь.. .
Сначала висёлый кот, виляюсчий хвостикам.. .
Патом этад тегст.. .
Типерь самае главнае.. .
ДВЕРЬ для филолагав и троллей.. .
Типерь, каг всихда - папунгтам.. .
Какие фильмы ты считаежь старыме, а какие - маладыме?
Вод Ленин в Октябре - эта какой? Он мне нидравитца.
А Девчата? Эта можна пасматредь.. . Иле например - Высота.. .
Очинь интиресный.. .
Волга-Волга - нивзаправдышный! Ходь и волжанин - нилюблю.
Вод пра Штирлетца.. .
Эта новый иле старый?
Дажы низнаю.. . Дваякае атнашение.. . Вроди и нармальный.. .
А каг падумадь.. . А зашто баролся-то? Знал бы што дальше будед, наверна сдался бы.
Нравядца фильмы, хде бис камунистов. Брилиантавая рука, там.. . Иван Васильич миняед ариент прафессию.
Шыдевр сацыализьма - Апирацыя Ы и Кавказские приключения Шурика. Эта нитленка.
Итожым:
Твой вапроз паставлин никаректна.
Ниутачнино, каг асущиствлядь выбар матирьяла. Какие новыи савецские, а какие - старые.
Чё любидь та?
А вааще.. .
Нравядца савецкие фильмы. Всем нравядца, , хучь стриляй!
А мне асобенна. Мне смаредь интиресна и удобна.
Вить у миня - всихда ноч
____________________________________________
Дажы пра нас езть фильм.. . Мы вить туд каг наработи?
Служебный роман. называитца.
А ,,Добровольцы", мне тоже нравятся...
Типерь будежь сибе придставлядь.. .
Патом этад тегст.. .
Типерь самае главнае.. .
ДВЕРЬ для филолагав и троллей.. .
Типерь, каг всихда - папунгтам.. .
Очинь интиресный.. .
Вод пра Штирлетца.. .
Эта новый иле старый?
Итожым:
Твой вапроз паставлин никаректна.
Чё любидь та?
А вааще.. .
Вить у миня - всихда ноч
Служебный роман. называитца.
А ,,Добровольцы", мне тоже нравятся...
Саша Колдина
Интересно.. А я Волга-Волга и Веселые ребята ни разу не смогла посмотреть полностью.. Тока эта сикрет)) Тибе перваму как мужу признаюсь)))) Тока ни брасай миня!!!!
Arshmar Dental
некоторые не сдаются никогда.
Хоть в этих фильмах насаждался марксизм-ленинизм. сделаны они были с душой б простых человеческих чувствах и радостях и поэтому смотрелись с удовольствием. И люди очень любили своих кумиров-актёров и ходили именно на них. Народу всё равно как назывался фильм, Они шли на Орлову, на Рыбникова, на Крючкова и тд.
Люблю и даже очень (в особо обалденных случаях) .
- Ирония судьбы или с легким паром
- Служебный роман
- Джентельмены удачи (правда, давно их уже не смотрела)
- Иван Васильевич меняет профессию
- Кавказская пленница или новые приключения Шурика
- Операция „Ы“ и другие приключения Шурика
- Москва слезам не верит
- Максим Перепелица (и еще пара-тройка фильмов с Леонидом Быковым)
...
Вот так и не вспомнишь все.. . Есть много хороших иностранных старых фильмов, новых советских и зарубежных, но ты, слава Богу, спросила про старые и советские, а то мне бы пришлось писать несколько суток ;)
Люблю эти фильмы за искренность, простоту, душевность, доброту.. . Жаль, смотрю телевизор очень редко (((
Наверное, есть такие, которые НЕ люблю, однако я их и не досматривала, так как мне было неинтересно, а значит, и названия не помню.. .
Вспомню еще какой-нибудь фильм - напишу сюда, если успею, или в коммент, а то такое ощущение, что что-то важное упустила... Но это поправимо, надеюсь, ты подскажешь, если что? ;))
- Ирония судьбы или с легким паром
- Служебный роман
- Иван Васильевич меняет профессию
- Москва слезам не верит
...
Саша Колдина
А из серьезных?
Дорогой мой человек, например, или Добровольцы?
А с Рыбниковым? Весна на Ззаречной.., Девчата....
фильмы Рязанова - это отдельная тема) люблю их все)
*****
*Офицеры*, *В бой идут одни старики*....
А как же наши первые телесериалы.. . *Семнадцать мгновений весны*, *Вечный зов*, *Тени исчезают в полдень*....
*Место встречи изменить нельзя*....эра милосердия, увы, так и не наступила... .
*Собака на сене* и *Благочестивая Марта*, *Три мушкетёра*...
*Большая перемена*, *Доживём до понедельника*, *Белый Бим чёрное ухо*, *Вам и не снилось*....ой, мамочка родная... .
о *Берегите женщин*, *Женщины*...
блин) про детские забыла) ) *Электроник* же) )
ой.. . *Дикая собака Динго* чего-то вспомнилась.... взгрустнулось.. .
Ой. чуть не забыла) ) *Весна на Заречной улице*, *Высота*, *Девчата*
********
не могу смотреть *А зори здесь тихие*....простите.. . детская обида.. . я так и не смогла принять тот факт, что все девочки погибли... .
*****
о *Берегите женщин*, *Женщины*...
********
Саша Колдина
И я не могу....Вообще тяжелые фильмы не могу....
Джентельмены удачи
Волга-Волга.
Люблю: Сталкер, Собачье сердце, Свой среди чужих, Зигзаг удачи, Мы из Джаза (Скляр там очень нравится).. .
Не очень: Покровские ворота (чего то бегают-прыгают, Меньшиков как всегда переигрывает.. . Сколько раз пытался посмотреть.... через несколько минут выключаю).
люлю Девушка Без Адреса, Полосатый рейс, Ирония Судьбы.. . УВ общем то всё))