Кино и театр
Какие комедии смешнее на ваш взгляд, русские или зарубежные? Почему?
Мне нравятся наши старые комедии. Из зарубежных люблю европейские, а американский юмор терпеть не могу
зарубежные) потому что в них есть сюжет и хоть немного смысла, что нельзя сказать про русские фильмы!
за времена Союза были смешнее русские или советские, после развала Союза - зарубежные. Потому что тогда были настоящие фильмы и комедии, а потом русские испортились, поэтому лучше стали зарубежные. Не знаю ни одного фильма комедии после 1992 года, снятого русскими режиссерами, который был бы по настоящему смешным.
Если советские (старые) комедии, то лучше свои! Они реально были смешные!
Если современные комедии, то только зарубежные! В наших последних комедиях вообще отсутствует юмор!
Как это сейчас нет наших хороших комедий? А "Парк советского периода"? А "Граффити"? Целых 2 штуки есть! Они же одновременно и очень умные, и очень грустные и страшные одновременно. "Гаффити" я неск. раз из-за гостей смотрела, и каждый раз не могла удержаться от слёз (и удивляюсь, как можно над каким-то "Титаником" рыдать? ? ). Но остроумная бесподобно: "Я херею от нашего народа! " -- говорит главный герой, молодой парень-художник, а потом не может уехать от него в свою Москву (или Питер)...
Сергей Б.
А без выражений теперь нельзя снять комедию? Это НЕ смешно.
Денис Балашов
Согласна на200 %.Но ради всего остального"я им прощаю".Я категорически против матов где бы то ни было,а в искусстве тем более,но есть одно исключение:"План спасения" Дмитрия Горчева.Там их в 100 раз больше,но они настолько уместны,что даже почти не коробят даже меня(хотя я по жизни чистоплюйка).Но у Горчева они звучат даже ласково,хочется этот "План спасения"вслух читать(кроме раздела "Мерзость":мне эта часть не понравилась,и я её не поняла)!А ещё я из жизни(по работе приходится часто сталкиваться)заметила,что дети,у которых родители общаются друг с другом в основном матами,всегда серьёзно болеют,им трудно поставить диагноз,и лечение их не даёт результатов.И в "Граффити" вполне мжно было бы где намёком на мат,где ограничившись1-2-мя первыми буквами(как у Жванецкого),так, тобы и понятно взрослому было,но не грузило нормальное большинство зрителей.Я"План спасения"неск.раз пречитывала,как безумно он мне нравится, хотя это смех сквозь слёзы,а мои друзья её забраковали и меня пристыдили..
Когда мне получается смотреть комедии, я вспоминаю рассказ Аверченко "Юмор для дураков". И сразу становится ясным (тут дело не в русском или зарубежном) , о чём Собственно этот Фильм. В тех, что показывают у нас, американских и многих европейских, это голый сюжет и мимика, без капли мысли. То же самое можно сказать о новых, выпущенных на экран, "русских" комедиях. Талантливых сценаристов не убавилось. Им просто не дают Зелёный свет. Кому-то это выгодно. В старых, в советское время созданных, есть мысли. Не во всех. Надо искать. А настоящее искусство ненационально. Удачи Вам выборе фильмов!!!!
Что-то не припомню, чтобы последние 2-3 года я посмотрела хоть одну современную русскую комедию, одни иностранные смотрю. Мне кажется, самое смешное у нас уже лет 20 как отсняли. "Собачье сердце" 1988 год - последнее умное, смешное, отечественное кино.
Наши смешнее, потому что умнее, ну и нам ближе и понятнее.
Сейчас почти нет смешных комедий, а в России вообще нет. Смешные были советские комедии. А ещё смешные старые английские комедии.
Наши конечно, и к тому же русский юмор, воспринимается только русскими.
Наши конечно! :)