Кино и театр

из какого фильма цитата "— Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. " ?

Один из немногих Штатовских фильмов который можно смотреть много раз и с удовольствием. Обычно одного раза бывает достатогно, чтобы заработать алергию на их фильмы. На этот раз молодцы.
- Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) х/ф "Терминатор" Терминатор - определенно культовый фильм Джеймса Кэмерона, благодаря которому в народ вылетела крылатая фраза "I'll be back".

Фильм "Терминатор"

С участием:
Арнольд Шварценеггер, Том Оберхауз, Брайан Томпсон, Уильям Уишер, Дик Миллер, Шон Шеппс, Брюс М. Кернер, Брэд Рирден
Режиссёр:
Джеймс Кэмерон
Дистрибьютор:
20th Century Fox
Жанр:
Современное Жанровое
Год:
Страна:
113 мин. , США

Краткий обзор

Фильм "Терминатор" на DVDФильм «Терминатор» можно назвать, своего рода, культовым. Во всяком случае, после первого просмотра этого фильма многие кидались покупать очки «такие же, как у Арнольда» , а так же кожаные куртки (хорошо, что не ружья) . Крайне динамичная линия сюжета, захватывающие спецэффекты, всё это слишком бедные слова, чтобы выразить всю мощь производимого эффекта этого фильма. Конечно, некоторые моменты вызывают недоумение, как например, изготовление взрывчатки, сравнимой по мощности разве что с пластидом, из обыкновенных консервных банок и каких-то специй и кухонных химических веществ (сода, уксус и т. д. ) Но это настолько несущественно, что придираться определённо не стоит. «Терминатор» - великолепный фильм, который можно смотреть сколько угодно раз, надоест он вряд ли.

Терминатор - определенно культовый фильм Джеймса Кэмерона, благодаря которому в народ вылетела крылатая фраза "I'll be back". Как известно, главный враг человека - сам человек, чьими руками и будет создан в обозримом будущем военный компьютер Скайнет. Впоследствии окажется, что Скайнет способен на самостоятельное существование, посему люди ему уже без надобности. По этой причине компьютер развязывает ядерную войну и порабощает человечество. По крайней мере, ту его часть, которая выжила. Однако найдется среди людей один, кто способен будет выиграть войну с машинами. Зная об этом, Скайнет отправляет в прошлое киборга, Терминатора. Цель Терминатора - предотвратить рождение героя.

— …Cироп, аммиак… А что у нас на обед?
— Пластиковая взрывчатка.
— Ух ты! Вкусно, наверное! ? (с) х/ф "Терминатор"

by Weird Fish
Александр Пинягин
Лучший ответ
терминатор
Терминатор
Ксения Б