Индийца признали самым молодым режиссером.
Самый молодой в мире режиссер Кишан Шрикант, 10 лет, разговаривает с актером Джеки Шроффом на съемках своего фильма в индийском городе Бангалоре (фото: reuters)
На д нях представители Книги рекордов Гиннесса внесли в издание достижение 10-летнего Кишана Шриканта из индийского города Бангалор. Он стал самым молодым режиссером в мире.
Недавно мальчик закончил работу над своим первым фильмом об уличных детях. Главный герой преодолел много трудностей, смог пойти в школу и выбился в люди. Сначала юный режиссер написал об этом рассказе, а потом друг его отца предложил снять фильм.
В кино Кишан работает с шести лет. Мальчик снялся в 25 картинах. Пока был актером, расспрашивал режиссеров, операторов и помощников об особенностях их работы. Изучал, как работать с камерой, какую технику использовать в той или иной ситуации. Теперь, имея первый опыт, он планирует начать съемки второго фильма.
Из-за работы парень пропускает занятия в школе. Но не очень переживает по этому поводу, потому что уверен, что все экзамены сдаст без проблем. Наверстать пропущенное на уроках помогают друзья. Единственное, что не нравится Шриканту, — у него нет времени на детские развлечения.
Кино и театр
Существует ли самый молодой режиссер за всю историю кино?
Выдержка из Книги рекордов Гиннесса :
"Кино";"Режиссеры";"Самый молодой режиссер художественного фильма";"Сидней Лин";"Сидней Лин в 13-летнем возрасте стал сценаристом, продюсером и режиссером "собачьего" триллера "Лекс - чудо-пес" (Lex the
Wonderdog, 1972)."
Но недавно прошло такое сообщение:
На днях представители Книги рекордов Гиннесса внесли в издание достижение 10-летнего Кишана Шриканта из индийского города Бангалор. Он стал самым молодым режиссером в мире.
Wonderdog, 1972)."
Но недавно прошло такое сообщение:
Я не знаю, но вот что я нашла в интернете: Сидней Лин Сидней Лин в 13-летнем возрасте стал сценаристом, продюсером и режиссером собачьего триллера Лекс - чудо-пес (Lex the Wonderdog, 1972).
по моему мнению, дело совсем не в возрасте, а в количестве и качестве картин.
***** ********
У меня вопрос не про качество и количество картин!