АДВОКАТ
Обязанности адвоката по отношению к клиенту включают: а) консультации клиента о его или ее правах и обязанностях с разъяснением принципов работы правовой системы, поскольку они относятся к правам и обязанностям клиента; б) оказание помощи клиенту любым законным способом и совершение правовых действий для защиты его интересов; в) оказание клиенту помощи в судах, трибуналах и административных органах. Адвокаты, оказывая помощь своим клиентам при осуществлении правосудия, должны добиваться соблюдения прав человека и основных свобод, признаваемых национальным и международным правом, и должны всегда действовать свободно и настойчиво в соответствии с законом и признанными профессиональными стандартами и этическими нормами.
СЛЕДОВАТЕЛЬ
Следователь - это служебное лицо, уполномоченное в пределах компетенции, предусмотренной Уголовно-процессуальным кодексом, проводить досудебное следствие по уголовным делам. Следователем может быть гражданин (указание страны) , имеющий высшее юридическое образование, необходимый уровень знаний для осуществления досудебного следствия при условии, что он успешно сдаст квалификационные экзамены и примет присягу следователя. При этом следователем не может быть лицо, имеющее судимость; гражданская дееспособность которого ограничена; которое признано в установленном порядке недееспособным, непригодным к службе в соответствии с требованиями закона о прохождении службы в соответствующих ведомствах или состояние здоровья которого на основании заключения врачебной комиссии не позволяет исполнять обязанности следователя. Кроме того, следователь не может быть членом политической партии или движения, занимать любую оплачиваемую должность, за исключением научной, преподавательской и творческой в свободное от работы время.
А теперь наложите эти функциональные обязанности на ролевые игры актеров кино. Соответствуют ли они законам? Когда адвокаты бегаю и "расследуют" уголовные дела, "колят" подозреваемых?? ? Конечно же это все чушь киношная.
Кино и театр
Вам не кажется что сериал адвокат полная чушь!? Ну не станут адвокаты за бесплатно что-то расследовать!
правильно это красивая сказка ну как -"менты улицы разбитых фонорей жить по русски " ну и другая лабуда нам просто хочется верить в сказку да забыл про чесных гаишников
Взрослым тоже сказки нужны (привычка с детства) Это разве плохо, -отвлечься от реальности. Иначе совсем сдуреешь!
вот я тоже так дума. сама учусь в юридическом и понимаю что не все так просто как в фильме
Олька ))
Спасибо за поддержку! Удачной карьеры!
Бывают люди, которые фанатеют от своей работы и всю жизнь борятся за справедливость.