Кино и театр

Любители и ценители киноискусства! На Ваш взгляд, актёр раскрывается максимально, играя негативого героя?

может для кого то плохое гораздо проще сыграть чем хорошее.. . но это совершенно не связано с личными качествами того или иного актера ...на то он и актер чтобы заставить верить в происходящее
Галина Ермолова
Лучший ответ
Увы, люди с детства чаще ненавидят, чем любят, причём со всеми цветами и оттенками. Поэтому играть негодяя можно шире, глубже, раскрывая свои давние обиды и разочарования. А правдиво играть слащавого и прекрасного принца, которого никто никогда не видел наяву, очень трудно.
Ольга Мартынова А может быть, актёр так воплощает свой идеал героя?
Анна Коновалова Ne soglashus. Kinoshnogo gada igrat namnogo slozhnee, osobenno esli do etogo artista znajut tolko po polozhitelnim roljam.
Кто как, но, скажем Джонни Деппу плохо идут плохие роли, а, скажем, Николсон - во всех ролях Хорош.
Иногда, это действительно так. На мой взгляд, играя отрицательного персонажа у актера больше возможностей раскрыть характер своего героя, т. к. он, "герой", не ограничен какими-то рамками в поведении, в своих поступках. В отличии от положительных персонажей, которые должны соблюдать определенные правила "хороших мальчиков и девочек" ,т. е становятся в какой -то мере более предсказуемыми и скучными. Вот взять, к примеру, Дракулу, в исполнении Гэри Олдмена. Ведь какой вампир получился! Лично я, в процессе фильма ему почти сочувствовала.
Ольга Мартынова Сочувствовало в Вас сопереживание его истории или ему, как герою, или как артисту, взявшему на себя такую задачу - сыграть самого Дракулу?
тяжелее играть противоположного себе человека по сути, так что возможно да)
Танюшка
Ольга Мартынова В этом помогает актёрское мастерство, которому их, актёров учат в вузе и на практике .
нет, мне в кино лучше не видеть в роли злодея моего любимого актера
Claudia Enache
Ольга Мартынова Эмоционально - присоединяюсь вашему ответу. Не хочется разочаровываться в актёре, как человеке, допустившем такую (плохую) роль.
Не думаю.... на мой взгляд актер максимально раскрывается играя трагичных персонажей
Oksana Sluzhenko
я думаю не очень