Кино и театр

На ваш взгляд актер Александр Демьяненко (Шурик), актер одной роли Шурика или разноплановый с потенциалом?

он был блистательным разноплановым актером! Просто телевизионщики крутили и крутят до бесконечности три с половиной гайдаевские комедии, вот его в других ролях мало кто знает. А их немало!
Щестаков - "Зеленый фургон"
"Инспектор Лекер - "Семь крестиков в записной книжке инспектора Лекера"
Шура Ивлев - "Мир входящему" Алова и Наумова
Дима Горин - "Карьера Димы Горина"
Борис Лебедев - "Рокировка в длинную сторону"
и это только то. что первым пришло на память!
Катюша Попович
Лучший ответ
Артём Тен Добавлю ещё его роль в фильме "Каин XVIII"(бродячий музыкант Ян).
Комедии Гайдая сделали этого актера суперпопулярным. А он всю жизнь пытался вырваться из амплуа Шурика. Он был совершенно разным в жизни и на экране. И всю жизнь мечтал о серьезных драматических работах. А его голосом говорили Де Ниро, Бельмондо, Шварценеггер,но об этом мало кто знает(((
великолепным разноплановым актёром! к уже названному добавлю фильмы
Сотрудник ЧК
Угрюм-река
Миссия в Кабуле
Алиса Лыткина
Kanat Ospanov "Порожний рейс".

- Наверное, бензин закончился...
Шурик очарователен везде
Играл не только типа Шурика но толпа желаела видеть именно таким : столпа всегда ограниченная.
Елена Глушко
Демьяненко начинал свою карьеру с ролей романтических красавцев.
Например, в фильме "Государственный преступник".
А_
Александр _
Увы,его амплуа Шурика перевешивает всё остальное...
Андрей Носов
Разноплановый, с потенциалом Шурика
одной
...destiny ...
Конечно разноплановый.
Хрестоматийный пример -- " Мир входящему"
Нет, вполне хорошо справлялся и с ролями сотрудника КГБ и Коли Горина и дедушки из более поздних фильмов, хороший он вктёр, сейчас таких не наблюдаю, одни звёзды сериалов, рекламные бесы, и ударники дачного строительства...
Мне кажется, у него был потенциал, но ему не дали реализовать.
Одной разноплановой роли
Rasul Musalimov
Джим Керри советского времени
одной, причем туповатой
Alika Japaridze
Марина Накарякова не, шурик неплох
Разноплановый
Xazem Tawalbeh