Кино и театр
Какой фильм стал поворотным в вашей жизни: повлиял на мировоззрение, кардинально что-то изменил в восприятии этого мира?
Есть у вас такой фильм? Быть может вам что-то особенное открылось? Что именно?))) ) Спасибо за ответы, друзья=)))
Ночи Кабирии - ещё в школе помогло понять как ломать стереотипы в кинематографе, что значит быть новатором, это я всё про режиссуру.
Лили Марлен - я люблю Фассбиндера, к нему отношение общества неоднозначное, я его считаю Величайшим.
Фотограф - Джон Вотерс показал, что не все комедии могут быть примитивными, скучными или циничными, что можно "хулиганить" и использовать подход "я - личность" совсем это не маскируя.
Много фильмов, всего не рассказать.
А анализ и свои умозаключения относительно этих фильмов я вам навязывать не буду, ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ разделить чужое мнение ))
Много фильмов, всего не рассказать.
Остров (Лунгина), Спас под березами.
После просмотра этих фильмов (и не только их), понимаешь и осознаешь смысл жизни.
Не то чтобы изменил мировоззрение.. скорей подтвердил мое личное отношение к некотрым вещам и восприятию мира.
например, эдвард руки-ножницы, фонтан, эквилибриум, район № 9, темный город.
Фильмы "Страсти Христовы", "Остров", "Поп", - не изменили мировоззрение, но повлияли сильно, укрепили в вере.
форест гамп- не знаю почему... открывает совсем другое восприятие мира
мимино-я кобы комедия... но на самом деле какой минорный фильм про летчика который хотел найти себя...
реквием по мечте
Шут
"Дом у озера" - Меня конец фильма особенно поразил : героиня фильма посылает письмо герою Киану Ривза, чтобы он не переходил дорогу иначе он погибнет и с просьбой дождаться её....А дальше из-за поворота приезжает Киану Ривз.... Но если для героини прошло всего несколько минут, то для героя прошло ДВА ГОДА !!!Представьте себе, что человек жил два года только ожиданием этой встречи !!!
"Не покидай !" - Потрясающий фильм не только для детей, с красивыми песнями, которые я недавно скачала !!!
"Одиссея капитана Блада " - Меня поразило, то как сильно похож актёр Ив Ламбрешт на описанного капитана Блада в книге !!!Полное попадание с выбором актёра на эту роль !!!Я долго была в ступоре, после этого фильма )))))