Это в фильме 1957 года.
1 Руководитель жюри, озабоченный своими обязанностями, приспособленец. Мартин Балсам
2 Мягкий банковский клерк Джон Фидлер
3 Бизнесмен и обезумевший отец Ли Джей Кобб
4 Рациональный брокер, самоуверенный и непоколебимый И. Г. Маршалл
5 Молодой человек из трущобы, фанат бейсбольной команды Балтимор Ориолс Джек Клагман
6 Маляр, строгий, но принципиальный и уважаемый Эд Бинс
7 Продавец, спортивный фанат, поверхностный и индифферентный Джек Уорден
8 Архитектор Дэвис, инициатор раскола в фильме Генри Фонда
9 Мудрый и наблюдательный пожилой человек, имя в фильме — МакАрдл Джозеф Суинни
10 Владелец гаража, громкоголосый фанатик Эд Бегли
11 Иммигрант, часовщик, американский патриот Джордж Восковец
12 Нерешительный офисный служащий-рекламщик Роберт Веббер
а есть еще фильм 1997 года
Кортни Б. Ванс — ведущий (присяжный № 1)
Осси Дэвис — присяжный № 2
Джордж С. Скотт — присяжный № 3
Армин Мюллер-Шталь — присяжный № 4
Дориан Хэйрвуд — присяжный № 5
Джеймс Гандольфини — присяжный № 6
Тони Данза — присяжный № 7
Джек Леммон — присяжный № 8
Хьюм Кронин — присяжный № 9
Микелти Уильямсон — присяжный № 10
Эдвард Джеймс Олмос — присяжный № 11
Уильям Л. Питерсен — присяжный № 12
ну и 12 из Михалкова, для полного счастья и сравнения.. .
Сергей Маковецкий — 1-й присяжный, непризнанный на родине изобретатель нового электронного компонента, спасённый от окончательного морального падения женщиной в электричке
Никита Михалков — 2-й присяжный, художник, офицер в отставке
Сергей Гармаш — 3-й присяжный, таксист-русофил
Валентин Гафт — 4-й присяжный, старый еврей
Алексей Петренко — 5-й присяжный, работник Метростроя
Юрий Стоянов — 6-й присяжный, крупный бизнесмен, «директор телеканала имени его матери» , выпускник Гарварда
Сергей Газаров — 7-й присяжный, грузин-хирург, владелец частной клиники
Михаил Ефремов — 8-й присяжный, артист-юморист
Алексей Горбунов — 9-й присяжный, директор кладбища
Сергей Арцибашев — 10-й присяжный, демократ-правозащитник
Виктор Вержбицкий — 11-й присяжный, строитель
Роман Мадянов — 12-й присяжный, преподаватель университета, декан
Кино и театр
двеннадцать разгневанных мужчин-США кого нибудь назовите из актёров стыдно но я не знаю --немогу вспомнить
Екатерина Тебякина
класс--спасибо....
Екатерина Тебякина
спасибо друг