Кино и театр

О ком из актеров Вы могли бы сказать:Ему не нужно говорить в кадре,для того чтобы передать эмоции достаточно и взгляда?

Это - Владислав Дворжецкий.

"Актером Владислав был, конечно, необыкновенным. Кого я только не снимал — самых выдающихся, прославленных и знаменитых, и не только отечественных… Все разные, каждый по-своему уникален, и во Владике была своя выдающаяся ценность — он обладал магическим, каким-то особым мистическим свойством притягивать внимание к собственной персоне. Владик — умел молчать на экране. А это очень трудно!. . Говорить натурально научились все. Великий русский артист Мочалов мог молчать на сцене несколько минут, и зритель не мог от него оторваться… И вот таким магическим свойством обладал Владик Дворжецкий. Он владел тем редким даром, который мы называем «внутренняя тишина» . Мне всегда казалось, что Владу нужна партнерская поддержка, — в нашей работе он всегда пытался зацепиться крючком за партнера. Хотя Хлудов — такая роль, где герой впадает в оцепенение и вдруг становится абсолютно одинок и смотрит как бы внутрь себя. Он мог долго молчать и не видеть вокруг никого. Мир в это время для него не существовал. Но это — образ Хлудова, прекрасно исполненный актерски. Владика в жизни я таким ни разу не видел. …я никогда не видел его на сцене, но думаю, что Владик — актер не для театра. Там очень многое он должен был потерять. Он абсолютно кинематографический актер, его нужно смотреть близко, в упор, лицо в лицо. Мельчайшие нюансы, движения век, глаз, как плотнее сжались губы, как вдруг пролегла глубокая морщина — этого ведь в театре не увидишь. "
Рустам Тухтиев
Лучший ответ
В общем--почти вся старая гвардия советского кино Из нынешних наших--Б. Клюев, В. Стержаков
Роберт Блейк.
Мамонов, Янковский, Борис Андреев, Ульянов, Басилашвили
Ульрих Мюэ в фильме Жизнь других
Юра Антипин
Вячеслав Тихонов.
Inabat Kutybaev
Луи де Фюнес
Робин Уильямс. Божественный актер!
Морозова Ольга
Константин Хабенский.
Евгения Югай
Рой Дюпюи
Ральф Файнс
Джуд Лоу
Джерард Батлер
джим керри