Кино и театр

Вопрос для тех, кто сомтрел фильм "Куб". Читала много отзывов о гениальности фильма. Но в чём она заключается ?

Но в чём она заключается, никто не пишет. Может, кто-то сможет мне объяснить?
Марина Есина
На мой взгляд там гениальностью и не пахнет. В этом фильме все притянуто за уши.
Мария Рождественская
Лучший ответ
Марина Есина а вот те, кто отвечал выше, нашли там крайне философский смысл ))))
я теперь не знаю какой ответ выбирать лучшим, так как согласна с Вами )))
Заставил пожалеть, что я не математический гений.

А что было бы, если бы там оказались мы?

Ты?

Я?

Один из двух моих любимых ужастиков. Не могу сравнить его со вторым своим фаворитом («Сайлент Хиллом» -они совсем разные) . Но хочу сравнить с фильмом «Пи» Аранофски (пусть вы со мной не согласитесь, но атмосфера там похожая, густо пропитанная математикой и замкнутая в свои собственные квадратные скобки) .

Фильм заставил сокрушаться, что я не Левен. Вспомнить знаменитое «Миром правят числа» . Подумать, что наша Земля все же не круглая, а кубическая.

Помню, как после просмотра была шокирована настолько, что не могла смотреть новости, все воспринималось очень личным и трагическим. Как назло, в мире в тот день произошло достаточно много: и террористы совершили свои захватнические действия и самолет упал.

И было такое странное ощущение: нестерпимое желание объединить людей, показать, что все мы находимся в одном кубе и у каждого свои функции для того, чтобы и этот куб-наполненный ядовитым газом, иглами и конфликтами-функционировал правильно. И пока он будет функционировать, и люди будут переходить из комнаты в комнату, как из одного возраста в другой, из одного состояния-в другое. И, кажется, не будет этому конца, пока не выйдет на Свет вот такой же полоумный Казан, который не сможет и объяснить, что происходило Там, «Внутри» . Здесь, конечно, можно философствовать и философствовать, так что мне, пожалуй, лучше прерваться.
Марина Есина а чем Вы были шокированы, если не секрет?
Всё гениальное просто!!!!))))) ) Этот фильм даёт повод задуматься о жизни.. . А фильм, посмотрев который задумываешься о чём-нибудь-это хороший фильм!! ! сам смотрел очень понравилось))) )
Ну и немного интересных фактов:
Имена всех персонажей фильма выбраны не случайно. Фамилии героев взяты из названий известных тюрем: Квентин — это тюрьма Сан-Квентин в Калифорнии; Холлоуэй — Holloway Prison в Лондоне; Казан — тюрьма в Казани, Татарстан, Россия; Ренн — тюрьма в Ренне, Франция; Алдерсон — тюрьма в Alderson, Западная Виргиния; Левен и Ворт — тюрьма в городе Leavenworth, Канзас. Примечателен тот факт, что герои не только носят имена тюрем, но и полностью отражают их особенности. Так, Казань (человек, страдающий аутизмом) — неорганизованная тюрьма. Квентин (полицейский) известен своим зверством. Holloway — женская тюрьма. Alderson — тюрьма, где общим наказанием является изоляция. Leavenworth — тюрьма с точным до мелочей набором правил (математическая точность Левен).
Н*
Надежда ***
Надежда *** Захотел этот фильм ещё раз пересмотреть)
Марина Есина ну то, что герои носят вместо имён названия тюрем - гениальностью я бы не назвала ))
Надежда *** Я бы тоже не назвал...поэтому я и подписал вверху что это интересный факт))