Кино и театр

Самый лучший режиссер (на примере...

его хотя бы 3х работ
Гайдай все работы до "Спортлото"
Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняет профессию, Вождь краснокожих...
Ландыш Гизатуллина
Лучший ответ
Джеймс Мэнгольд.
Leks М****н
Для себя я это вопрос как-то решила - Тарковский. Только у него гораздо больше трёх гениальных фильмов :"Иваново детство","Страсти по Андрею","Сталкер","Солярис","Зеркало" ...Вот "Ностальгия " и "Жертвоприношение" мне лично менее близки ...
Но, вообще-то, замечательных режиссёров очень много. Феллини, Антониони, Вайда, Кавалерович - это только мои любимые ...И Гайдай, конечно .:)
А вот сейчас смотрела фильм Блейка Эдвардса "Сукин сын" - великолепно! А ведь он снял ещё и Розовую пантеру , "10", "Виктор/Виктория" ...
Много любимых режиссеров. Классиков трогать не буду, назову только современных. По три фильма тоже выбрать трудно, но попробую.. .

Терри Гиллиам
"Бразилия"
"Король-рыбак"
"Страна приливов"

Терри Джонс
"Жизнь Брайана"
"Смысл жизни"
"Персональные услуги"

Пауль Верхувен
"Четвертый мужчина"
"Оранжевые солдаты"
"Турецкие сладости"

братья Коэны
"Большой Лебовски"
"Бартон Финк"
"О где же ты, брат? "...
Джим Джармуш
Примеры - Мертвец, Пес-призрак, Кофе и сигареты.
Елена Колосова
Снежкин
Наталья Мекшун
На данный момент - Братья Коэны.
1. Перекресток Миллера
2. Бартон Финк
3. Старикам здесь не место.
Дана Байкатова
Мне нравится Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Маррио Кассар, Такеши Китано.
Гильермо Дель Торро - Хребет Дьявола, Лабиринт Фавна, Приют

Дарен Аранофски - Фонтан, Реквием по мечте, Пи
Максим Магера
Француа Озон!! !
1. Крысятник
2. 8 женщин
3. Время прощания

Ларс Фон Триер
1. Рассекая волны
2. Танцующая в темноте
3. Идиоты

Мишель Гондри
1. Вечное сияние чистого разума
2. Наука сна
3. Перемотка
Люблю кино, поэтому любимых много .
Приходиться выбирать .
Р. Родригес :
Отчаянный
Гонщики
От заката до рассвета .

Ф. Коппола :
Крёстный отец
Апокалипсис сегодня
Клуб " Коттон "
Джим Джармуш (все фильмы! ) Из названий помню только его "Мертвец" (не ужастик! :))
Квентин Тарантино "Бешеные псы", "4 комнаты", "От заката до рассвета", "Доказательство смерти"
Стивен Спилберг
"Империя солнца", "Список Шиндлера"
Люк Бессон
"Леон", "Голубая бездна"
Такеши Китано
"Куклы"
БАНДАРЧУК
Aslan Anchokov