Эмир Кустурица
цыганский табор. без комментариев)
Федор Бондарчук
с папой никогда не сравнится! никогда! снимает поверхностные глупые фильмы (кроме неск. о войне)
Вуди Аллен- в его фильмах слишком много словоблудия. мне кажется, он влюблен в себя и в свое творчество и совсем не думает о зрителе
Кино и театр
Топ 3 самые переоценные режиссеры всех времён (Своё мнение аргументировать)
Стэнли Кубрик.... Его Одиссея 2001 и Сияние - тупая и затянутая, переполненаая тока ему понятными и никому ненужными "символами" наркоманская хрень.. мля... рай для кинокРетинов... вы смотр`гели Куб``рика?. -Да, Но не помню, кто снял... авторам киноверсий (Кларку и Кингу) ни хрен не понравились.
Федор Бондарчук - лысый и пафосный! Вот и всё...
Юрий Озеров... пропагандистская пустышка... ага... мы на его " Освобождение" и т. п. историю учили...
Наталья Помникова
Насчет Кубрка согласен, мне его Сияние абсолютно не понравилось. Та й Одиссея 2001 невероятно скучна.
Никита Михалков, который снимает фильмы для того, чтобы прославить свою персону, Квентин Тарантино - кроме абсолютной агрессии, возведенной в культ - ничего достойного в его фильмах не вижу, Алексей Герман - после фильма "Трудно быть богом" разочарование мое трудно описать словами
Педро Альмадовар (в его фильмах всегда извращения какие то)
Девид Линч (если он говорит что снимает "для себя", то зачем показывать кино зрителям?) тем более сейчас скатился с 3 сезоном Твин Пикса
Квентин тарантино Ничего особенного в его боевиках не вижу.
Тарковский. Муть несусветная с тройным дном, ему приписывают чудеса операторской работы, но наверное это больше заслуга операторв. И судя по его интервью он был чсвшным до нельзя и считал себя супергением. Ну еще приходит в голову Герман с его последним высером, который снимался лет 25. Это ж сколько бабок ушло и какой лох их ему дал...
Квентин Тарантино.
Для своего жанра он, конечно, неплохой режиссёр, но на какого-то кинематографического маэстро он не тянет, ибо фильмы больше несут в себе иронический и развлекательный характер.