Не помню кому принадлежит фраза, что хороший фильм тем и отличается от плохого, что его нельзя пересказать. То есть можно рассказать основную фабулу фильма, но особую атмосферу, музыку, цитаты - все это трудно пересказать.
Однажды в Америке, Человек дождя, Титаник, Бумер, Бригада, Зеленая миля, Адвокат дьявола, Достучаться до небес
Кино и театр
Вопрос простой: Ваш любимый фильм? Если интеллект позволяет, желательно аргументируйте свое мнение, с конкретикой.
Есть такой советский фильм " Старый Новый год" называется... Щас, поднапрягу свой покоцанный бессонницей интелект и проаргументирую... Тонкая ирония из жизни двух ячеек общества - семей нтеллигента и рабочего. Блестящая игра Евстигнеева, Невинного, Калягина и еще десятка других замечательных актеров. Великолепный юмор. Вот один из "перлов": учительница: "В моем классе Иванова учится на одни двойки, а одевается лучше меня! Мужу- слышишь, Петь? Петя, меланхолично: "Если ребенок плохо учится, пусть хоть одевается хорошо! "
Человек с бульвара Капуцинов.
Звёздный состав отечественных актёров (фильм детства, ностальгия) , глубокий философский смысл под маской буффонады – моделирование в маленьком мирке отражения нашей действительности.
У меня не фильм - сериал "Спокойной ночи, малыши"... Нравится, потому что 1) всё оптимистично 2)бывают разные жизненные ситуации 3) можно узнать много нового 4)развивает интеллект.. 5)и идёт не поздно..
По настроению. Ты же не будешь смотреть грустные фильмы если тебе хочется посмеяться и т. д.
Лично мой любимый, настольный фильм Бойцовский клуб. Он снят по книге Чака Паланика. Современного великого писателя, который уже признан гением в области художественной реальности. Фильм просто мега, не оставляет равнодушными никого из тех, кто его видел. Советую всем!