Кино и театр

Простой вопрос..... Ваш любимый фильм советских времен? Про американские не надо(

Светлана Малей
В детстве сказки Роу.
Потом с все фильмы с участием
Ролана Быкова , Боярского, Леонова ,Куравлева,
Оперетты безумно люблю..
Andrei Dmitrash
Лучший ответ
Трактир на Пятницкой
Елена Соколова
Много.
Страшно люблю фильмы с Леоновым,отличный актер и талантище
Любовь и голуби
Самогонщики 1962
Пёс Барбос и не обычный кросс
Мой любимый королева бензоколонки
Кавказская пленница или приключения Шурика
Самый суперский полосатый рейс
Смотрела приключения электроника тоже понравилось
Приключения Буратино
Иван Васильевич меняет профессию и все что связано с шуриком смотрю
Очень люблю фильмы Данелия.
Попробую пройтись по всем декадам.
20-е - "Праздник святого Иоргена",1930,но это последний год того десятилетия.
30-е - "Новый Гулливер"
40-е - "Свадьба" по Чехову.
50-е - "Мистер Х"
60-е - тут любимых фильмов наибольшее количество,выделить самый-самый не смогу при всём желании ) -
"Полосатый рейс"
"Королевство кривых зеркал"
"Каин XVIII"
"Операция Ы"
"Берегись автомобиля!"
"Начальник Чукотки"
70-е - "12 стульев" Гайдая
80-е - вот тут даже не знаю,мне кажется,в те годы начался упадок кинематографа,хотя хорошие фильмы появлялись и в той декаде, причем не в малом количестве.Но как-то очень любимых среди них нет...
Ладно,пусть будет "Кин-Дза-Дза!"
Алёна Осина
Операция Ы
Иван Васильевич
Игнат Шевнин
Чистое небо
1961 г. ‧ Военный/Драма ‧ 1 ч 50 мин

Летчик-испытатель Астахов, герой Советского Союза, во время войны попадает в плен. После войны вернувшегося Астахова исключают из партии, увольняют с работы и лишают правительственной награды. Долгие годы герой не имеет возможности вернуться к своей профессии. Астахов спивается, но любовь Саши и вер…

Дата премьеры: 20 мая 1961 г. (Россия)
Режиссер: Григорий Наумович Чухрай
Сценарий: Григорий Наумович Чухрай, Даниил Яковлевич Храбровицкий
Оператор: Сергей Сергеевич Полуянов
Художник по костюмам: Валентин Сергеевич Перелётов
Монтажёр: Мария Тимофеева
Светлана Волковая Добрый день! Недавно его загадывал. У нас там с товарищем небольшая дискуссия возникла, я вас как свидетеля привёл
https://otvet.mail.ru/question/232526254
Афоня (я потому в ЖКХ работать и пошел).
Инга Франчук
Их много
Эдик Гурр
Светлана Малей Я знаю,но пару-тройку можно озвучить?
Я больше по детским фильмам так как до 20 лет сказки читать любил.
Ну а так:По секрету всему свету,Волшебный голос Джельсомино,Приключения Электроника,Кортик,Бронзовая птица и ещё много много других.
(*|*armyanochka*|*)
Комедии Гайдая,
Капитан Немо,
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона,
Обыкновенное чудо,
Полосатый рейс,
Иван Васильевич меняет профессию.
детские:
Москва-Кассиопея,Отроки во Вселенной,
Петька в космосе,
Денискины рассказы,
Приключения Электроника,
Про Красную Шапочку,
Приключения Буратино.
У меня два, трудно выбрать.
Шир Аждаров
Светлана Малей Осень!...с Кулагиным и Рудной,спасибо что напомнили,надо пересмотреть...
Список большой. ?могу нащвать несколько - Мужики, Иван Васильевич меняет профессию, Офицеры, про Максима Перепелицу, Девчата, Весна на Заречной улице, В бой идут одни старики и много еще других
Аня Худякова
Иван Васильевич
Вам и не снилось
Служебный роман
д артаньян и три мушкетера фильм 1979
Курьер, Джентельмены удачи, Кавказская пленница, Операция Ы
Мне нравится великое множество советских фильмов.
Самый любимый, наверное, "Джентльмены удачи".
"А зори здесь тихие..."
Kakageldi Annayew
Не может быть! 1975
...все вышеперечисленные фильмы, - так развлекаловка ,для толпы ! Бессонная ночь ( Соломин ) , Срочный вызов ( Кидинов ) , Ливень ( Н. Варлей ) , Дело № 360 (старый наш детектив ) ! Слушай всегда меня !)))